Звездочки

Эта история о маленькой наивной девочке и о военном красивом здоровенном. Она была еще юной и верила людям, в частности мужчинам. Хороша собой, фигурка, милое личико. На нее всегда обращали внимание. Милая и скромная. Он – высоки блондин с зелеными глазами. Веселый, душа компании. С детства мечтал стать офицером, и форма ему так шла.
Их история началась под новый год. Конец декабря, она шла по центру своего городка, когда зазвонил телефон:
- Привет. Ты где?
- Привет, Макс! Я? В центре, у часов… А что?
- Я буду через 10 минут! Леська, ты дождись!
Ничего не понимая, Олеся остановилась и огляделась вокруг: снег хлопьями мягко ложился на землю, вся улица в огнях, в воздухе так и витал дух праздника.
Это была их первая встреча. В XXI веке люди часто знакомятся в интернете, особенно когда между ними тысячи километров. Она узнала его сразу, он шел прямо на нее и улыбался. Это была самая потрясающая улыбка. Улыбка, в которую она сразу влюбилась. Макс, приехав на праздники домой, прямо с поезда побежал к ней. К девочке Олесе. В тот вечер они мило гуляли, болтали, шутили. Они сразу понравились друг другу. Но в их распоряжении было всего 14 дней. Каждый день они виделись. Олеся все больше влюблялась, а Макс смеялся: «Я люблю твои глаза, в них блестят звездочки – капитанские звездочки.» Новогодняя сказка кончилась так же быстро, как и началась. Он уехал. Их разделяли 2000 км. И полгода. Но она же сильная и она дождется!
Это было ужасное время, время без него. Ждать не сложно. Сложно быть без него. Сложно быть сильной, когда хочется чувствовать себя слабой. Спасали лишь интернет и письма. Она много писала. Отправляла фото и подарки на праздники. И получала в ответ заветные белые конвертики с красной полосой с серьезной надписью «Воинская корреспонденция». Время летело. Так прошло 2,5 года. Он приезжал два раза в год, а все остальное время она его ждала. За это время они много пережили. Было все. Слезы с истериками, ссоры и даже расставания, но они мирились, не могли друг без друга. Были мучительные минуты на перроне. Она столько раз его провожала. Но он возвращался. И были сумасшедшие встречи, когда он с поезда с букетом белых роз ехал за ней. Заходил в универ и на глазах у всех уносил ее на руках. Были самые счастливые дни, которые они проводили вместе. Эти 2,5 года они были самыми счастливыми. Их родители ждали свадьбу и внуков. И вот уже выпуск, на его плечах звезды, и кажется, счастье так близко. Кажется, что и разлук-то больше не будет.
Но все рухнуло в один момент. Он оказался не таким уж идеальным. Изменял. До последнего все отрицал. А потом уехал в Чечню навсегда, сказав, что ей нет места в его новой жизни. Говорит, не любит. Но все так же звонит по праздникам. У них у каждого теперь своя жизнь. И они уже другие. Нет больше того курсанта, и не сверкают «капитанские звездочки» в ее глазах…

Звездочки: Один комментарий

  1. Военные…они такие разные, у многих сложился стереотип об их загульной жизни. Что же тут скажешь, он оказался недостойным спутником, жизнь обязательно подарит лучшего во всех отношениях! Может, даже и военного, мой, пусть и не идеален, но прекрасен, добр, умен и заботлив, а главное, верен.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013