Подарок будущей свекрови

Дорогие читатели, очень нужен ваш совет по поводу подарка маме жениха. 18 мая у мамы любимого день рождения, исполняется 43 года, а что можно подарить – придумать не можем.

Небольшая предыстория, чтобы было понятно, что за человек.
Дело в том, что тетя Лена – мировая женщина. В 21 год она родила сына, с мужем отношения разладились, он стал пить, очень много, стал поднимать на нее руку, сын это все видел, но в виду маленького возраста ничего не мог сделать. Когда сыну исполнилось 8 лет, тетя Лена развелась с мужем, с тех пор о нем ни слуху, ни духу. Тогда же и последнее воспоминание сына, как мама отдыхала – катались на роликах.
После этого тетя Лена стала полностью посвящать себя семье, дому, работам. Спустя некоторое время второй раз вышла замуж(муж – татарин), родилась дочка. и хлопоты усилились – приготовить на всю семью, постирать, погладить, позаниматься с детьми, отвезти в школу, на тренировки, в бассейн, забрать, плюс ко всему этому работа и забота о муже. Как говорит ее сын, помнит, что последний раз мама уделяла себе время в его 8 лет.
Недавно дочке исполнилось 8 лет, пришли гости, и для ее сына было шоком – впервые за 13 лет она сделала маникюр(походы к парикмахеру не в счет).
Тетя Лена готова на все, ради семьи, забывая про себя, что не может не огорчать.
Мы хотим сделать ей подарок, с которым она сможет почувствовать себя Женщиной, не в смысле готовки/уборки и т.п. Но какой выбрать подарок, чтобы при этом и не обидеть ее, не знаем.

P.s. пару лет назад её сын решил сводить в аквапарк, закончилось все истерикой с ее стороны на тему “у меня нет времени, ничего не приготовлено, не постирано, нет купальника, стыдно с такой фигурой куда-то идти”(а фигура у нее кстати очень неплохая!) и все в этом роде.

Дорогие читатели, каким подарком можно напомнить ей, что женщина – это не прислуга, и при этом никаким образом ее не обидеть? Буду очень благодарна за совет!

Подарок будущей свекрови: 2 комментария

  1. у меня у самой день рождения 19, так что насчет дней недели в курсе. Сделайте за нее заранее все дела по дому, чтобы в выходные она не занималась домашними делами, как принято в России. С утра до ее пробуждения заранее подготовьте красивый стол в центре комнаты, там всякие сладости, вкусности, чай, кофе, чтобы был выбор (мы так мою маму поздравляли, ситуация почти та же была, только нет другого мужа, в общем суть с отдыхом та же). Обязательно цветы. И подарите им(ей и мужу) подарочный сертификат в каком-нибудь ресторане. Естественно все с ее мужем обговорите, так как деньги же на это все надо, и чтобы он был готов в плане одежды, поведения и настроения к вечернему походу в ресторан. Можно не обязательно ресторан, а им какую-нибудь прогулку романтическую на двоих

  2. Действительно, помогите ей с домашними делами и подарите билет на теплоход или в театр, поход в ресторан. Выбора очень много как сделать маму счастливой, главное – знать что ей нравится)

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013