Все хорошо и жизнь полна сюрпризов, я точно знаю

Не хотел писать, да и повода нет, моя ситуация не трагична как у некоторых. Проснулся утром и захотелось таки поделиться, когда выпишусь – становится веселей на душе.

Годов мне не так много, еще за четверть века не перевалило, но уже на 3 года поболее 20. Жизнь у меня стандартная: из детского сада выгнали, в школе больше 10 лет держать не захотели, а в универе получив степень магистра решил больше не задерживаться. Так вот и получилось, что сейчас работаю по очень любимой мною профессии – программист. Сказать, что тут безграничное поле для развития – это ничего не сказать. Зарплаты тоже радуют, тем более работа для меня как увлечение и я редко чувствую усталость от проделанного. Не скажу, что я заоблачно зарабатываю, но на жизнь хватает. В планах, естественно, зарабатывать больше. Хочу хоть к пенсии купить свою квартиру – чтобы если не мне, то хотя бы детям было где жить. Жениться естественно хочу, детей. Не сейчас, а через пару лет. Думаю для парня 25-26 лет прекрасный возраст для создания семьи: все обдуманно и взвешенно, уже есть опыт работы, относительная материальная стабильность и окончательно думаешь головой, а не спермотоксикозом. Гулящим никогда себя не считал, я на стороне постоянных отношений и одного партнера. Не люблю стандартные отношения со скучными подарками и встречами “абы було”. Всегда стараюсь их разнообразить и ухаживать за девушкой, цветы дарить без повода, вникать в ее проблемы и жизнь, хотя сам о своих проблемах редко рассказываю, считаю что мужчина должен сам свои проблемы решать, а не добавлять их. По натуре романтик, признаюсь, что не очень люблю сверхактивный отдых, обожаю пешие прогулки и просто наслаждаться природой.

Почему я пишу, спросите Вы? Потому, что для меня проблема завести отношения. Хоть я и общительный, вижу, что девушкам интересно со мной (не всем, конечно, такого не бывает), я нескучный собеседник. Но вот не идет и хоть тресни. Понравилась одна девушка, слово за слово познакомились через друзей, пообщались пару дней, только я собрался с ней поговорить насчет возможно серьезных отношений – она с другим встречаться начала. С другой девушкой из компании сошлись встречаться – хватило на 2 недели: просто поняли, что друзьями нам лучше, чем в отношениях и решили не портить то что есть (по сей день оба не жалеем, кстати). Уже и на сайтах знакомств пробовал общаться: пообщаемся, встретимся и либо я сразу попадаю во френдзону т.к. “такой понимающий, такой классный, такой друг”, либо, как это часто бывает, в интернете общение одно, а в реале другое. Дальше – смешнее. Познакомлюсь с кем-нибудь на безграничных просторах интернета – а она через пару-тройку дней до или после встречи находит себе парня (не на отмазаться от меня, а действительно отношения, длительные, я проверял:-) ). Вообще насчет сайтов знакомств я пришел к выводу, что не с хорошей жизни девушки туда идут знакомиться. Единицы действительно адекватных, которые как и я увлечены работой-учебой и возможно зажаты в себе. Нормальные девушки (я не имею в виду, что на сайтах знакомств ненормальные сидят, не подумайте) таким не страдают – им и в реале хватает поклонников, так что надежд на такой вид общения уже не возлагаю. Друзья-парни у меня уже все при девушках и их не подобъешь пойти познакомиться в парках-киношках-кафешках, компания друзей тоже устоявшаяся уже – все всех знают и приток новых знакомых достаточно ограничен. Самому же мне не хватает смелости просто так завести общение с девушкой или компанией девушек. Учитывая мою профессию можно догадаться, что с людьми я мало контактирую и знакомства растут даже не в арифметической прогрессии. А хочется простых отношений с поддержкой, знать, что ты не просто прокладка между стулом и клавиатурой, а еще и живой человек, который нужен не только друзьям и родителям, а еще и родственной душе, что впереди есть перспектива стать отцом и хорошим семьянином.

Вот такая история :-) Вроде не дурак, не урод, нормально рассуждаю и не собираюсь никого использовать, а не идет. Не хочу я отношений для галочки, такие можно организовать. Хочу длительных с понимающей девушкой и заинтересованной не права качать и губки надувать, а строить будущее, быть радостью друг другу. Но где же такую найти? :) Пока что буду работать над укреплением материального состояния будущей семьи, что остается :-) Спасибо, что дочитали :-)

Все хорошо и жизнь полна сюрпризов, я точно знаю: Один комментарий

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013