Парень живет со мной, папа не знает

С молодым человеком дружили 3 года, встречаемся год, сейчас живем вместе уже как 4 месяца. Его квартиру сдаем, в моей живём. Деньги с аренды тратим на улучшение условий проживания (ремонт, мебель, техника). Всё бы хорошо, но никак не могу познакомить его с папой; каждый раз когда собираюсь осуществить их встречу – отец уезжает на дачу, а когда заходит разговор о моем молодом человеке – намеренно путает его имя, говорит, что “нашла себе такого же дурака и бездельника, как сама”. О том, что живем вместе понимаю, что вроде бы как и надо сказать отцу, но боюсь его реакции, мама обо всем знает, но папе не говорит, спрашивает меня: “Что делать будешь, если приедет к тебе проверить, как живёшь?” Ну, я плечами пожимаю, надеюсь на “пронесёт”. Бывало, что по 1.5 года никто из семьи ко мне не заезжал посмотреть, как я живу.

Ну, вообщем вся соль в том, что папе приспичило на недельке ко мне заскочить. Прятать присутствие мужчины в своем доме я не собираюсь, да и технически это невозможно, и правда, пора им познакомиться. Но очень боюсь реакции отца, что все нафиг разнесёт, допускаю, что и руку на меня поднять может – а парень не будет стоять и смотреть в стороне, я знаю. Тут уже может быть и непоправимый конфликт.
Вот хожу и переживаю, как это все уладить.

PS. мне 21, учусь на 5ом курсе и нигде на постоянной основе не работаю – деньги получаю от периодических заказов и из бюджета родителей. Если папа узнает – мама сделает вид что не знала ничего об этом факте, чтобы в опале у него не быть тк она тоже не работает и находится на его содержании.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013