В когтях прошлого.

Не знаю, хочу ли я совета или же просто надо высказаться… Наверное, и то и другое.
Когда после девятого класса я, оставив свой класс, перешла в параллельный, меня посадили за парту с одним парнем (пусть будет И.). Типичная история – сначала он меня раздражал, а потом начал нравиться. Спустя год неплохих дружеских отношений у нас состоялся разговор на эту тему, по моей инициативе. К тому моменту я была влюблена в него по уши. Нет, голова на плечах у меня была – я не идеализировала его, но мне казалось, что мы как нельзя лучше подходим друг другу. И. честно ответил, что не чувствует ко мне того же. Он всегда говорил со мной честно, поддерживал меня, а я его. Мы были хорошими друзьями, это правда. Однако постепенно отношения наши портились.

Спустя еще год – а именно, когда закончился 11 класс, заканчивалось лето после экзаменов – мы разъехались. Он уехал учиться в Британию, а я в Финляндию. Перед этим мы несколько раз серьезно ссорились, меня доводило до слез его неизвестно откуда взявшееся высокомерие по отношению ко мне… Но разъехались мы мирно и до сих пор иногда переписываемся.

Итого, после двух лет своей странной одержимости, я наконец освободилась от этих чувств, которые испытывала к И. Первое время, правда, я очень по нему скучала, но постепенно это притупилось. Я для него была просто девушкой во френдзоне, скорее всего.
А вот теперь непосредственно к сути.

Здесь в универе я познакомилась с чудесными ребятами, и один из них меня зацепил. Собственно, благодаря нему мои прошлые чувства притупились. С этим парнем (назовем его С.) мы общаемся в одной компании, довольно тесной компании, надо сказать. Он мне нравится. Не так сильно, как И. Но мне с ним сказочно хорошо. Он не русский, правда, но это даже и в плюс. Только не нужно здесь разводить споры по поводу национальностей, речь вовсе не об этом.

Вроде бы ситуация простая и ясная, но мне же, как всегда, нужно всё усложнить…
Во-первых, я не знаю, нравлюсь ли я ему. Банально. Во-вторых, я нахожусь в странном противоречии сама с собой. С одной стороны, хочу замутить с ним, с другой – боюсь отношений в принципе после случая с И. Я боюсь делать первый шаг. Я не хочу повторения истории. Да, я понимаю, люди разные, ситуации разные. С. сильно отличается от И., и по определению ситуация не может быть идентичной. И тем не менее, я боюсь. Как избавиться от этого страха? Как сделать первый шаг так, чтоб не испугать человека?
Для справки – мне 17, отношений у меня никогда с молодыми людьми не было. Нет, я не страшная и не тупая, просто так получилось (вернее, НЕ получилось). Может быть, именно в этом одна из причин моего страха… Я привыкла дружить с парнями, но отношения… это ведь немного другое…

В когтях прошлого.: Один комментарий

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013