Злая бабушка

Последнее время я часто сталкивалась с людьми, которых критикуют бабушки, особенно жертвы этой беспочвенной критики – девушки, собственно внучки этих бабушек… Хочу поделиться своим случаем.
Из всех детей в семье я была самой первой, потом только появились все двоюродные браться и сестры. Когда я была маленькой, бабушка во мне души не чаяла, но когда мне было 6 лет, у меня родилась двоюродная сестра. С тех пор я не такая, то мордой не вышла, то зад себе отъела сильно большой, и по словам бабушки я всю жизнь одна буду, типа такая стремная и никому нужна не буду. А вот сестра – прям золото! Красавица, умница. В 13 лет шляется по ночам непонятно где вообще и с кем, но все равно принцесса! А я целыми днями то на работе, то дома помогаю, и тут я не угодила! Постоянно слышу: “Когда ты домой парня приведешь? Хотя, у тебя его не будет, наверное. Куда уж тебе-то.” Обидно. Хотя у меня есть МЧ уже давно, но о нем никто, кроме мамы, не знает, а то опять меня ниже плинтуса опустят. А теперь вопрос: почему бабушка так относится ко мне? Я ее редко вижу, у нее нет причин так ко мне относиться.

Злая бабушка: 7 комментариев

  1. Ооооооо…. Милая! Не парься! Это маразм! У меня моя прабабушка тоже так! Но у нее наплывами. То я идеальная хозяйка, так хорошо забочусь о детях и муже… А то на нее накатит и начинается! И руки у меня из попы растут, и дети голодные и прочее! Не парься! Это возраст!

  2. Не берите дурного в голову. У мене ситуация аналогичная, только бабушка обожает младшую сестру. Я все жизнь пыталась угодить бабушке. Но это не возможно.Во мне тоже все не так. Я просто приняла ее отношение как данность. Я знаю, Вам очень больно и обидно, но ведь у Вас есть люди, которые любят и ценят именно Вас – а это главное. Она – старой человек, ее не переделаешь+маразм))
    Не портьте себе нервы зря, это не поможет. Просто не обращайте внимания на ее упреки. ВЫ – самая лутшая, просто говорите себе это каждый раз.

  3. реально не войнуйтесь. бабушки – странные существа, ничего не скажешь. у них свои критерии оценивания. моя бабушка со стороны мамы, например, если я совершаю хороший поступок, говорит, что я похожа на маму, а когда плохой – на папу, при этом выдает соответсвующие ругательства. надоело спорить.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013