Жестокие одноклассники

Всеv привет. Сразу предупреждаю, эта история не о любви и так далее, а о проблемах с классом. И она очень долгая.
Дело в том, что в пятом классе меня перевели в новую школу (она намного престижней моей старой). Но перед летними каникулами умер мой дед, я нашла его труп в саду. За 3 месяца я не оклемалась и вела себя, мягко говоря странно. Видимо это и послужило причиной дальнейших проблем. Одноклассники начали меня дразнить, просто потому что им это нравилось. Я приходила и плакала, а мама говорила, что я просто новенькая, и это все пройдет. К концу 5-ого класса умерла ещё и бабушка. Об этом знал весь класс, но они продолжали меня дразнить. Я думала, что они меня ненавидят, и каждый день спрашивала себя: За что? и Почему? В шестом классе дразнилки продолжались, правда появились и новые. Одна из них – “могилки”. Все началось с Хеллоуина. Наша учительница по английскому решила устроить чаепитие и сделала много конкурсов. В одном из них нужно было нарисовать свой дом с привидениями. Рядом с домиком был и Франкенштейн и скелет, ведьма, зомби и маленькое кладбище . Было две команды. Мальчиков и девочек. Когда мы все нарисовали и обменялись работами, девчонки заметили, что на одной могиле было написано: “RIP и моё имя и фамилия”. С этих пор они посылали ластики или бумажки с этой надписью. Тогда я первый раз рассказала все классному руководителю. Дразнилки закончились, но через месяц
возобновились и стало ещё хуже. В седьмом классе все продолжалось, и мама поговорила с родителями. Оказалось, что им просто нравилось меня дразнить. Знаете, раньше я думала, что они ненавидят меня, а теперь я ненавижу их. Меня уже тошнит просто от их голосов, а недавно, мне в школе стало очень плохо, начало колоть в сердце. Сказали это от стрессов. Теперь я каждый раз, когда их вижу хочу ударить их об стенку со всей дури, но я не могу, а ненависть все растет. Подскажите как мне справиться? Может сразу положить меня в псих. лечебницу?

Жестокие одноклассники: 34 комментария

  1. Как это похоже на то,что было у меня с моим одноклассниками)
    Правда длилось это с первого класса.
    Не хочу вас настраивать,или подталкивать…
    Но в моем случае не помогли ни игнор,ни жалобы,ни уж тем более слезы.
    Им было наплевать-обращаю я на это внимание,или нет.
    Как у вас,им это тупо нравилась.
    И в моем случае помогла,к сожалению, только грубая сила.
    (и еще одно,с тех пор как закончила школу у меня ни разу не возникало чувство грусти по моим “любимым” одноклассникам)

  2. Меня тоже в школе одноклассники ненавидели и издевались как могли, в 7ом классе даже сотрясение один добрый мальчик на уроке сделал. Ну что я могу вам сказать… Терпение и терпение, подростки вообще все очень и очень злые.
    Все у вас наладиться и будет хорошо, только потерпеть нужно, весь этот кошмар… А эти люди потом получат с полна)
    Даже не удивлюсь, если в дальнейшем вы им нос утрете!;)

  3. ты говоришь сила не поможет?… если прилупить хорошенько, то поможет. поверь мне. и даже если потом будут их родители приходить жаловаться, скажи все как есть, что они сами заслужили. у меня в детстве была похожая ситуация во дворе. что сделала говорить не буду, но после этого меня не трогали. родители конечно ругали. маму твою я не понимаю. да и одноклассников тоже. над таким шутить, это просто нелюди! или я просто ничего не понимаю в нынешней молодежи…

  4. глупо ждать, что появится кто-то, кто вас защитит. меня тоже отчего-то все не сильно любили в классе, но потом все наладилось ( понимаю даже сама, как). одно время они издевались, как могли, потом просто забили на меня. но если вас определили девочкой для битья, то вряд ли уже отстанут. здесь поможет только чудо. конечно, другая школа была бы идеальным вариантом, но кто его знает, как к вам будут относится новые ученики. короче, проблема серьезная, но мало решаемая.
    разве что можете организовать кого-то в свою поддержку (не сидеть и ждать, пока кто-то решит помочь, а действовать самому). но тоже не факт, что что-то получится. но, главное, вы не отчаивайтесь. оптимизм и здоровые нервы еще никому не вредили. а им можете вредить (то есть одноклассникам). если захотите. и способы мести можете придумать, только чтоб не очень палевно.
    в общем, вам решать.

  5. Во время 7-9 классов у подростков бурный удар гормонов в голову. Поэтому они часто тупые и неадекватные. Вас явно выбрали общей жертвой. И вы девушка. В данной ситуации возможны следующие варианты:
    1). Перевестись в другую школу. В другой школе при правильно построенном поведении и наличии адекватных в классе людей дети не будут доставать вас.
    2). Игнорировать все обзывания и прозвища. Когда жертва перестаёт реагировать, кайфа уже нет. Но если они внаглую толкают, пинают и т.д., то не сработает.
    3). Врезать парочке главным уродам. Как наглядный пример, что будет с теми, кто обижает людей. Но вы не парень.
    4). Пытаться достучаться до их разума. Попросить вникнуть в жизненную ситуацию и не доставать, представить себя на вашем месте. Фиг сработает. Думалка не выросла. Но попытка не пытка.
    А вообще постарайтесь выработать в себе следующие качества:
    -Научитесь отвечать на словесные выпады со стороны людей. Пригодится вообще по жизни.
    -Не надо быть такой впечатлительной и не принимайте всё близко к сердцу. Иначе это всё потом в алкоголизм выльется.
    -Обратитесь к психологу. Хотя бы к школьному. По поводу снятия стресса. Нервные клетки не восстанавливаются. Не стоит тратить такой драгоценный и невосполняемый ресурс в начале своего жизненногь пути.
    И бить никого об стенку не надо. Так можно спокойно убить человека. Потом, когда они повзрослеют, они поймут свою неправоту. Дети ведь.

  6. тут вообще нельзя ничего советовать, подростки в таком возрасте крайне неадекватные и моментально подхватывают самого тупого и наглого активиста. я только одного не поняла, а у вас есть подруга или друг? не важно из школы или нет,просто человек с которым можно пообщаться,посмеяться и развеяться. если нет, то проблема в этом,из-за отсутствия близкого человека,негативная информация воспринимается близко к сердцу т к вообще никто не поддержит. а на самом деле, как показывает личный опыт,научитесь доносить до мамы суть проблемы и не делайте из нее врага, а то получается,что именно из-за нее вы так страдаете. а вообще,милая девушка,я уверена,что вы прекрасна! не будьте вы так зависимы от стада тупых оленей,идите с высоко поднятой головой,а не забивайтесь в угол. ведь придурки нападают на слабых,а если вы перестанете таковой казаться,то нападки прекратятся! удачи вам!

  7. мой вариант самый суперский)короче накопи денег найми охранника на один день пусть придёт в школу и представится твоим братом и пусть угрозы покидает если не поймут …да поймут куда они денутся сам был школьником если бы громила сказал бы мне не обижай мою сестру я бы не обижал))

  8. Дорогой автор….Вот вам мой совет,просто в один прекрасный день когда они(одноклассники)начнут вас дразнить,просто можно встать по среди урока,тихонько подойти к преподавателю сказать “можно я сделаю небольшое объявление,это необходимо сделать”Он скорее всего должен разрешить)
    Встаешь перед классом(не боясь,не нервничая и спокойно так к примеру говоришь:
    “Дорогие мои одноклассники,вы жалкие люди,если не понимаете чужого горя,нет вы даже не люди, т к в место того чтобы посочувствовать,вы кидаете издевки!Представьте себя на моем месте?Какого вам бы было если бы у тебя или у тебя умерли дорогие тебе родственники???Да еще + ко всему одноклассники насмехаются!Вашим родителям должно быть стыдно за вас,за тех кого вырастили, воспитали и т д…Все те кто насмехаются над этим имеют некчемные , дрянные и грязные душонки!У меня все!Надеюсь до вас всех дошло хоть что то от моих слов….”)
    Ну что то в этом духе)))))я бы так сделала))Но решать тебе …

  9. Не прочитала все коментарии ибо их много и они длинные, поэтому не обижайтесь, если кого-то повторю. Меня в классе тоже обижали, причем очень сильно и моим одноклассникам это нравилось, началось все еще с детского садика, куда меня поздно отдали, поэтому я была новенькая и меня можно было гнобить, через год был первый класс, некоторые детсадовские одногрупники перешли вместе со мной(самые оторвы), поэтому издеваться стали по старой памяти. Совет мой тебе просто обращай как можно меньше внимания на это, обращай в шутку(да это дико сложно, но когда ты будешь смеяться вместе с ними у них будет ступор). Другая школа тоже особо не вариант, т.к. все равно все узнают и все продолжится. Мне повезло, 10-11 класс переформировали и люди подобрались адекваши боле-менее. В общем терпенья тебе и сил. Крепись.

  10. Знакомая ситуация.
    К несчастью, так как мозги у “деток” сейчас заблокированы гормонами, достучаться до здравого ума невозможно. Тогда остается либо перевод в другую школу, либо грубая сила.
    В школе одноклассники почему-то всегда приставали к сестре, наверное, нравилось человека до слез доводить. Мама, конечно, не дала ей школу поменять. Тогда сестренка записалась в боевую секцию. Сначала было самбо, затем что-то еще. В итоге, за несколько месяцев тренировок, при очередном наезде (а там все всегда происходило с подачи некоторых грязных мерзавок) она разозлилась и так наваляла этим дурам, что стены и пол отмывать от кровушки пришлось, а они сами еще очень долго лечились и никогда больше ее не трогали, ровно как и остальные. Жестоко, конечно, но по-другому не получается

  11. начните гнобить их в ответ.открыто посылайте.унижайте.делайте пакости. насрите в конце концов кому нибудь в рюкзак !

    я честно.поражаюсь над нынешними детьми.мы такими не были.и с говном надо вести себя соответствующе.не конфетки же им раздавать.
    ну или можно собрать их в кучу и сказать: вы такие же как я.далеко не ушли.так как всем вместе гнобить одного человека могут только слабые люди.рассказать свою историю.хотя нет.я бы насрала в рюкзак все же.

    и лучше поговорите с психологом.пусть он объяснит матери что вас лучше перевести в другую школу.

  12. Меня мои одноклассники тоже ненавидели. Но мне было как то плевать. Один раз я собрала все их записки с угрозами и оскорболениями и пошла к директору. Я сказала нашей деректрисе что если это не прекратится я иду вместе с родителями в детскую комнату милиции, и соответственно раздувается большой скандал. Директриса поняла к чему я клоню и предупредила моих одноклассников что если еще раз меня кто нибудь обидит то будет исключен, и она сделает так что их примут только в какую нибудь школу интернат (я училась в гимназии)
    После этого со мной не общался никто. Прошло время, все даже забыли изза чего все произошло и стали разговаривать со мной… Только вот мне они были не нужны. У меня есть друзья которых мне хватало.
    Попробуй собрать все из записки и сходить к директору. Не поймут в полицию. И запишись к психологу. Тебе сейчас нужно выпускать пар и обязательно говорить с кем нибудь что бы просто выговориться. Если что пиши в личку мне. Я могу много чего тебе посоветовать.
    Удачи!

  13. у меня с одноклассниками отношения тоже не очень складываются, но с их стороны открытых издёвок нет, скорее с моей.. их тупость и лицемерие не переношу, а в силу своей прямолинейности и язвительности открыто показываю своё недовольство! если судить о ваших одноклассниках по их “подвигам”, то это те ещё мудаки..так что присоединюсь к мнению большинства и посоветую перейти в другой класс или ответить силой, а лучше оба сразу..вариант предложенный выше тоже действенен)также предлагаю свою помощь в виде написать мне и излить душу..удачи, надеюсь всё будет хорошо!

  14. Была такая проблема и у меня. Сейчас учусь в 8 классе. До этого в классе не любили. Просто их пугает ИНТЕЛЛЕКТ. Это не так уж и странно, многие люди вообще тупые бадла (извините за выражение). Я включила режим “похер”(еще раз простите). Улыбаюсь, нахожу острые ответы, тоже иногда подкалываю. Улыбайтесь побольше. Я поняла, что если по жизни идти оптимистом, то и жизнь повернется к тебе лицом, а не тем самым местом, которым она стоит сейчас. Вбейте себе в голову, что жизнь трудная, что не все будет гладко, что нужно добиваться всего. И самое главное – идти с улыбкой. Не вы первая, не вы последняя. Только не вздумайте кончать с жизнью. Из-за каких-то гадов умирать – глупо. Будьте сильной. У меня тоже умерла бабушка, а недавно любимая тетя. Все это отразилось на детской психике. Но, повторяю, надо находить силы любить жизнь)

  15. Блин, я думала я одна такая, у которой с одноклассниками в школе проблемы были..Поначалу было больно и обидно. Потом стало пофигу. Не обрщала внимания. Хотя даже в 10-11 классе я всё ещё дралась с одним дураком на букву “м”. Сейчас я учусь в ВУЗе и у меня прекрасные отношения с всей группой. А вот по школе не скучаю совсем. Только по некоторым людям…Мой совет. Игнорить и ещё раз игнорить. Когда им не отвечают, они быстрее перестанут. Будут относится,как у пустому месту, но согласитесь, это лучше чем издевательства и битьё

  16. Проблема в том, что это их сближает… Типа “против одного”. Меня в классе побаивались. И кстати до 7 класса бывало что я дралась с одноклассником. Просто не надо ненавидеть. Им пофиг, а тебя разъедает изнутри. Просто будь жоще. Отвечай не грубо, а жестоко, обрывая диалог.И можно поиздеваться, но не с оскорблениями, а ….. ну…. культурно что-ли…. Трудно объяснить… Чтоб заставить их смеяться над собой

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013