Одни и те же грабли?

Мне 17 лет, все началось почти год назад.
Апрель-Май. Тогда я был настоящим пофигистом, забивал на все! Ни кто меня не интересовал, и я ни кого не интересовал. Я был не в форме, был лишний вес и т.д. Всегда были только неудачи и разочарования. Часто стеснялся, не был уверен в себе. Короче – неудачник! Но и на это я забивал. Со всеми хорошо ладил, “привет-пока” и не более. И вот в один прекрасный день я “увидел” её! Что-то во мне екнуло. Стрела Амура, наверное, попала в одно место. :)

Май-Июнь. Из-за того, что я не знал, как вести себя с девушками, начал я со своей назойливостью вклиниваться в её жизнь. Частые звонки, предложения встретится и т.д. Как-то раз её выдернул и сказал, что люблю. Ошарашил я её этим словом. “Не знаю, наверное, нет..” – сказала с улыбкой на лице. Спустя две недели назойливого общения она не выдержала и все мне высказала. Сказала, чтобы больше не звонил и не отвлекал её (она очень занятой человек). Что между нами ни чего не может быть, только друзья и не более, чтобы на большее не рассчитывал. Это был неприятно слышать.Было плохо, досадно. Я даже не знал, что делать, как быть дальше. Я бы был подавлен. Очень сильно переживал, нервничал. До нервничался  до того, что два десятка кг веса за полтора месяца канули в некуда! И так прошли мои летние каникулы, пытался забыть её, не обращать на это внимание. Думал, что все это мимолётно, что все это пройдет. Но нет, не вылетала она из головы и все..

Сентябрь-Октябрь. У меня все более-менее, я изменился как внешне, так и внутренне. Стал по-другому смотреть на всё. Начал подходить ко всему серьезно и ответственно. Друзья, знакомые – все меня не узнавали. “Очень сильно изменился в лучшую сторону” – говорили они. Я поверил в себя! И тут мы снова начали с ней общаться..

Ноябрь-Декабрь-Январь. Я снова провожаю её домой после учебы (мы учимся в одной школе), она не против этого. Общаемся с ней хорошо, иногда переписываемся и созваниваемся (опять же, пишу и звоню я). Ходили в кино, вместе проводим время (пускай и очень редко). Ухаживал и помогал ей, когда она болела, когда были мелкие проблемы. Пару раз гуляли с ней, держа её за руку. Начал с ней дружить. Знаете? По-моему мнению, все было хорошо. Как-то раз шли и разговаривали, разговор зашел о Новом годе. Она меня пригласила к себе! Новый год встретил у неё дома! Черт, я поверил, что все идет к тому, чтобы быть вместе с ней. Наивный я наверное..
Но, не тут то было. На днях мы начали с ней разговаривать, и разговор зашел о том , кто она для меня, что она для меня значит. И тут она сказала: “Ты уже все слышал. Ты не тот человек, с кем мне бы хотелось быть.” (не дословно, но смысл такой). С начало она так уверенно говорила, но потом.. Она было неуверенна, от части.. Потом это: “Мне было не ловко, когда ты ухаживал. Я хотела сказать это раньше.”
Либо забивать и конкретно, либо пытаться что-то делать. Я верю, что что-то может получиться, но с каждым днем все меньше и меньше. Мне кажется, что я её малой частью заинтересовал, но это только кажется. Не звоню ей уже третий день. Близкий мне друг говорит, чтобы я не звонил, общался в школе на уровне “привет-пока”. Сама пойдет на контакт, если я её чем-то зацепил. Я уже не знаю, в голове каша полнейшая. Моя фантазия играет против меня.
Это моя первая любовь, я не хочу, чтобы она закончился вот так..
Если придется забить – забью. Если есть шанс того, что все придет в норму – то я не его упущу.. Вот я и задаю себе вопросы: Идти мне дальше и бороться? Позвонить ей? Либо отпустить.. Мне будет это трудно сделать, я её слишком глубоко к себе запустил.

P.S.: С недавних пор у неё появилась подруга. Она в курсе всего того, что между нами (это ни чем не подтверждено, но я это знаю). От своих дальних знакомых я узнал, что эту самую подругу не давно (месяца два назад) бросил её молодой человек. Я реально боюсь, как бы из-за всех этих обстоятельств она не повлияла на отношения между нами. Возможно, это уже мой бред. Но и такой вариант не исключаю.
P.P.S: Да, не приятно. Но это мне не мешает каждый день улыбаться и радоваться. Как бы внутри не было плохо. Я этого не показываю.

Одни и те же грабли?: 8 комментариев

  1. Одно могу сказать точно тебе-позиция бороться до последнего пока есть хоть один шанс-это мужская позиция, можно сказать даже позиция бойца, молодец.а ты ей позадавай наводящие вопросы-мол не нравлюсь а почему со мной гуляешь, почему с проблемами обращаешься ко мне а не к кому то еще.не исключено что ей и вправду кто-то греет уши про тебя.и чем раньше выяснишь правду тем быстрее поймешь что тебе с девушкой этой делать

  2. Чувак , ты в ее глазах подружка и не более, она не видит в тебе парня, и тот совет который дал “Соколов Иван говорит 07.01.2013 в 16:06:” бред сивой кобылы , это не мужская позиция , а позиция законченного неудачника , которому не дают .
    1) общайся с другими девушками, на этой что свет клином сошелся? не надо мне только говорить , что она особенная, ты ослеплен просто и не видишь реальности.
    2) забей на нее на долгий период времени, вообще не общайся с ней. Измени себя, стань лучше во всем . Внешность , учеба, общение с новыми людьми, новые интересы.
    3) ОТНОШЕНИЙ ДО СЕКСА НЕ БЫВАЕТ! а тем более признаний в любви. следовательно говорить об отношениях которых нет невозможно . это детские игры.

    вкратце все должно выглядить так:
    игнор – саморазвитие, общение с другими девушками – встреча со своей возлюбленной- ее соблазнение – и только потом отношения.

    95% вероятность того , что ты ничего из того , что я написал не сделаешь , а продолжишь за ней бегать и страдать , ну чтож жить тебе с этим , хотя буду рад , если у тебя получится с ней . Удачи.

  3. ахахах, дмитрий-мегамачо блин насмешил,аж под столом катаюсь.а совет я такой даю потому что у друга была почти такая ситуация, девка там вела почти также, но как позже выяснилось ее клеил какой то упырь параллельно а ее родители были как раз за него.а мой друг сумел выбить из нее признание, и убедил остаться с ней.и не один из них потом об этом не пожалели, хоть и много позже разошлись по совсем другим причинам.и пусть это исключение из правил, но лишь подчеркивает что удача улыбается смелым и решительным.

  4. Соколов Иван .
    я никакой не мегамачо и не соблазняю каждую девушку, я просто знаю , что делать можно , а что нельзя.
    “а мой друг сумел выбить из нее признание, и убедил остаться с ней”
    1) нельзя девушку убедить словами логически остаться с ним.
    2) сумел выбить? чтож это за отношения тогда у него были , что он аж выбивал из нее что то.
    И наверное когда появился вариант получше твоего друга, девушка наверное быстро свалила к другому , так?
    Смелость и решительность должна проявляться не в словах , а в поступках и действиях.

  5. Дмитрий, выбить-значит серьезно поговорить.а убедить-значит просто раскрыл ей душу, признался в чувствах и предложил серьезные отношения, в дальнейшем выполняя данные ей обещания. а разошлись они через 3 года, потому что он не смог удовлетворить многие ее финансовые запросы.прежде всего квартирный.и она не выдержала, попусту устав от просто погулянок по сути.

    • я тебе еще раз говорю , предлагают встречаться на словах парни в 16 лет . и парни в более зрелом возрасте , которые находятся под влиянием программы общества.
      если девушка , о которой пишет автор хотябы немного симпотичная, то ей пох*й будет на твои чувства и твою открытую душу , у нее таких как ты с десяток в контактик ей целый день пишут и ставят сердечки, готовые по первому зову прибежать к своей королеве.

  6. Я могу сказать,как девушка. Был у меня такой,бегал,и предложения сделал,а я плевала на него. Ну ездил с подарками и цветами,нравилось. А когда он перестал это делать я только тогда начала ценить. Так что пусти все на самотек,и сама прибежит!

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013