Как продолжить знакомство с девушкой, если ты инвалид по слуху?

Мне уже 17 год идет (через месяц будет 18), а я никогда не имел девушку.
Я занимаюсь спортом ( тяжелая и легкая атлетика, и одним боевым искусством). Показатели потрясающие. Проблем особых с речью нет.
Короче я не знаю даже, как познакомиться с девушкой, так как я еще боюсь, что девушка не захочет знакомиться, так как я инвалид детства (у меня плохой слух). Несколько раз пытался познакомиться, но когда разговаривал, то девушек настораживало то, что я почти постоянно их переспрашивал. И они меня спрашивали, уж не слышу ли я плохо? После этого знакомство продолжать не хотели. Мол, раз он инвалид, значит, ущербный человек! Так что я даже и не знаю, что делать. Помогите кто-нибудь, хоть каким советом, буду благодарен!

Добавляю к сказанному мною. У меня проблема в том, что я хочу продолжить знакомство с девушкой, но не получается из-за моего слуха. Они просто разрывают отношения.

Как продолжить знакомство с девушкой, если ты инвалид по слуху?: 26 комментариев

  1. А язык жестов вам знаком? Просто та, которой вы понравитесь, будет не против его выучить. Общение будет чуть проще.
    Может слуховой аппарат поможет немного?
    Я к тому, что если вы постоянно переспрашиваете, девушка может решить, что вы дурачок и сбежит. Если вы ей объясните – адекватная останется, дура уйдёт. Вам дура нужна? Вряд ли.

  2. Странные Вам девушки попадались. Я бы никогда так не сделала. Ну и что, что плохо слышите? Просто у Вас комплекс. Избавьтесь от него и все. А Вы откуда? Уж не из моего ли города? А то у меня столько подруг, хороших девчонок, старше меня) Им как раз около 17-18) Удачи Вам, Автор)

  3. Вы знаете, был у меня парень глухо-немой, познакомился он со мной написав фразу на телефоне и передав его мне. Его совсем не смущало это и, следовательно, меня тоже не смутило. Просто избавьтесь от комплекса! И, вуа-ля – вы увидите, что не все так плохо)

  4. Сочувствую вам, автор… у меня точно такая же проблема(( не отчаивайтесь, еще найдется девушка, которая вас поймет. Просто вам пока не те девушки попадались.

  5. поверь,тебе не те девушки попадались,если девушка обращает внимание на твои недостатки,то об чувствах даже речи идти не может…года 2 назад я встречалась с парнем,он инвалид,многие меня не понимали,я любила его и не обращала на это внимание,ведь в каждом человеке есть другие качества,за которые его и любят…я даже не замечала его недостатки…

  6. Парень, да Вы таже не думайте расстраиваться! Еще просто не встретилась девушка которая полюбит Вас на самом деле! Это все отговорки. Если любишь человека, то все недостатки не замечаются. Идеальных нет. Все у Вас будет. Счастья Вам!

  7. тебе нужно просто отбросить все комплексы))) я сама плохо слышу с детства, у меня 3-4 степень тугоухости. и несмотря на это, я пошла в художественную школу, где все были слышащие. да, мне было трудно с общением, я постоянно переспрашивала, меня не понимали, я была весьма замкнутой. а потом мне все это надоело и потихоньку стала общаться с одноклассниками, просила их говорить погромче, внятней и чтобы я видела их губы при разговоре. а к моменту выпуска из художки мы все (весь наш класс) стали очень близки. сейчас мои друзья усвоили правило: чтобы я видела их губы. и все, это все что мне нужно для общения. я раньше стеснялась того,что плохо слышу, а сейчас при знакомстве с человеком, в магазине, да где угодно, где мне нужно говорить и слушать, я сразу говорю, что плохо слышу, говорите громко и внятно. Многих это пугает, отстраняются, но потом после нашего общения люди не верят, что я слабослышащая,говорят, что я абсолютно нормальный человек. Уважаемый автор, вам просто нужно не стесняться, отбросить все комплексы и люди потянутся к вам .И все будет ХОРОШО))))

  8. Чушь, я сама инвалид с детства по слуху и никого не отталкивало это. Тоже училась в обычной школе, а жесты узнала лишь 5 лет назад.
    Люди разные. Но правильно пишут чуть выше – избавься от комплекса, подай себя так, словно тебе еще повезло быть без слуха, (не, ну, а что, ночью спокойно спится без шумов, например :D ). А кого напугало – это не дураки и не неаддекватные люди, просто никогда наверное не сталкивались с таким, и это их пугает. Проще все разъяснить доступным языком, если девушка и правда нравятся. А на других и нечего силы свои тратить.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013