Правильно ли я поступила?

Однажды мой гражданский муж предложил поехать на Рождество к его семье в деревню. Была я там всего раз. Я долго отказывалась,там соберется вся их родня, у них свои традиции. Я к такому не приучена и буду чувствовать себя не комфортно. Но через время я всё таки согласилась, но при одном условии,что мой любимый будет и мне достаточно уделять внимания.

В дороге я проголодалась. Когда мы приехали к нему домой, его сестры и мама уже делали заготовки на завтра. Я,конечно  же, стала им помогать, а у самой уже в животе урчало от вида всяких продуктов, но мне было неудобно попросить перекусить.  Мой м.ч. увлекся разговорами с семьей. В итоге его мама спросила, а не желаем ли мы покушать. Не спросив меня, мой любимый ответил, что мы не голодны. Тут я не выдержала и сказала, что я очень хочу есть. Аллилуйя!

Когда мы ложились спать, любимый спросил, как мне вечер. Я ответила, что все хорошо, единственное что, напомнила о своей просьбе не оставлять меня одну. Сегодня ладно – давно не видел родных, но завтра,когда придет куча кумовей… Настает вечер следующего дня. Как и принято в деревнях, в гости пришла целая толпа родственников. Были накрыты 2 больших стола. В общем, за столом со мной никто не разговаривал, лишь моя “свекровь” изредка что-то спрашивала. Салат, приготовленный мной,окрестили “городским” и притронулось к нему лишь 2 человека: я и опять таки свекровь.
М.ч. был весь в семье.

Потом мы с его старшей сестрой, ее мужем и еще одной парой решили поехать в “клуб”. Так как м.ч. всегда ходил в спортивном,то я тоже решила переодеться в костюм и кроссовки, чтоб соответствовать. На улице была слякоть, но я знала, что мы будем на машине, поэтому не боялась, что намочу ноги. Когда мы приехали, естественно, мой любимый “пошел по столам”: с тем не виделся, с тем и с тем… Потом он и вовсе заявил, что его кореша хотят куда-то увезти на пару часиков. Я возмутилась и, благо, он остался. В общем, пока он со всеми здоровался, я сидела за столиком с его тремя двоюродными братьями. Они сидели,как Муму. Решила взять инициативу, попыталась их разговорить, но они лишь неохотно отвечали и отворачивались в сторону танцпола. Меня звали танцевать. Но я отказывалась, во-первых, мне было неудобно. Все смотрели на меня, т.к. я новенькая. Во-вторых,танцевать было негде. Всё было забито. М.ч. подходил к нашему столику, не спрашивал, каково мне, хотя по моему лицу было понятно. Я деликатно пару раз просила его не оставлять меня. Да-да, но никаких выполненных обещаний.

Попросила показать мне где здесь туалет и подождать. Отвел и смылся. Мое терпение лопнуло. Я начала выражать недовольство. В общем, дошло до того, что я от злости толкнула его, а он со всей своей дури меня, я упала в лужу. Начался махач. Попыталась дать пощечину, получила подачу в голову. Все это происходило через дорогу от того бара. Тут,откуда не возьмись,появилась его сестра. С криками она схватила меня, как котенка, за шкирку и по всем лужам потащила в машину. Мы ехали домой. Всю дорогу она орала только на меня, закрывала мне рот, ставила в пример свою семью.

На след.день мы должны были ехать назад в город. Я проснулась с опухшим лицом, все болело. Вышла с комнаты, а там снова все родственники собрались. Я поздоровалась и прошла мимо в ванную. Меня встретили и проводили тишиной. Провести меня вышел только папа м.ч. Сестричка нажаловалась маме и та внесла меня в черный список.

В город я приехала убитая. На след.день мой День Рождения. С м.ч. я не разговаривала. Вечером пришли мои гости и как-будто знали, что со мной было в деревне. Они стали вести себя точно так же с моим милым, как и его родственники со мной. Они его игнорировали. Он сидел, как в воду опущенный. Хотя обычно они довольно хорошо к нему относились. Сначала я ликовала, пусть почувствует себя в моей шкуре. А потом мне стало его жалко, я отвела на кухню и предложила помирится. Я! Но самое обидное было то, что его сестра, таская меня по лужам, угробила мои кожаные кроссовки. Скажите,правильно ли я поступила тогда в деревне?Чтобы вы сделали в подобной ситуации?

Правильно ли я поступила?: 7 комментариев

  1. Во первых я не могу понять, какое это право имела сестра, что б Вас таскать по лужам? Почему Вы ей не врезали? как это так, брать и таскать по лужам. Не позволяйте на вас кричать, даже если это родственники. И мне кажется, что первым должен был мирится ваш муж, а не Вы!

  2. Я не понимаю проблемы, если честно. Поехала к родственникам парня в деревню, не понравилось, вернулась на такси (автобусе, электричке). Все. Зачем сложности? Автор написала, что бы получить одобрение? Моё мнение – она надумала проблему там, где ее нет!

  3. Изначально не правы вы автор.дали бы ему спокойно пообщаться с родственниками-он же их давно не видел, а с вами каждый день.подумаешь оставил одну, вы прямо умерли бы там на месте от этого.да и дальше вы тупо спровоцировали его пьяного, а пьяному море по колено, да и сестра та была изрядно под градусом.хотя это конечно не оправдание, хотя бы аккуратно скрутить он вас мог и драки избежать тоже.поэтому вердикт-парень не прав, но вы еще больше как инициатор скандала.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013