Гудбай, стереотипы

Вчера в местном парке, возвращаясь домой из магазина, притормозила, чтобы посмотреть новое сообщение, остановившись возле двух мадам. Одна – молодая, милая, прямо таки воздушная блондинка, вторая – достаточно взрослая женщина, чуть полноватая брюнетка. Их диалог меня просто убил.
Блондинка колеблется, то ли смущена чем-то, немного нервничает. Думает.
-Ну ты чего, Светк?
-Да не знаю.. Не могу решиться, быть с ним или нет, он же предлагал встречаться.
-Ну, и?
не знаю…
-А ну. прислушайся к своему сердцу! Что оно тебе говорит?
(долгая пауза)
-Молчит..
-Вот и хорошо! – у брюнетки на удивление довольный и бодрый вид.
-Почему!?
-Значит, ты нормальный человек. Только идиоты к сердцу прислушиваются, а умные образованные люди, как мы с тобой, знают, что за чувства отвечает отросток мозга гипоталамус! И, кстати, твой Вова полный идиот. Я б не советовала с ним связываться.
Я, конечно, слышала про гипоталамус, но, ё-моё, как романтика меня долбанули по башке монтировкой.
И да, в такой ситуации лучше бы просто поддержала подругу, а не делилась с ней научными знаниями и уж тем более не оскорбляла бы никого!. Мои опасения блондинка оправдала, испуганно взглянув на брюнетку, после чего начала истерично рыдать. Так и хотелось ту бабу по голове тяжелой сумкой приложить. Однако злилась я недолго: блондинка, видимо, тоже не обрадовалась сарказму и наконец выполнила то, что хотела сделать я. Не хилый баул Светланы с размаху попал точно по темечку. Голова у той тети, наверное, еще очень долго потом болела.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013