Грустная история о настоящем человеке

Сейчас Ему 18 год идет, а он никогда не видел любовь, друзей, родных. Кроме родителей. Всё дело в том, что он страдает тугоухостью- почти полное отсутствие слухa.
Он всю жизнь занимается спортом ( тяжелая и легкая атлетика и одним боевым искусством – вин чунь). И даже это не может ему помочь обрести любовь, того, кто ему дорог. Показатели в спорте потрясающие. Проблем особых с речью нет. С учебой удовлетворительно.

Однажды, примерно в 16 лет он хотел познакомиться с девушкой, хотя, он так еще боялся, что девушка не захочет знакомиться, так как он инвалид детства. Несколько раз пытался познакомиться, но когда разговаривал, то девушек настораживало то, что он почти постоянно их переспрашивал. И они его спрашивали, уж не слышу ли я плохо? После этого знакомство продолжать не хотели. Мол, раз он инвалид, значит, ущербный человек! Так что, он даже и не знает, что делать. Во второй раз был немного поумнее.

Решил познакомиться с девушкой по сети. Сначала всё было просто отлично, он рассказал обо всем, кроме слуха. И всё впечатляло в нем. И прекрасная учеба, внешность, спортивное телосложение, богатый словарный запас. Но когда в один прекрасный момент, она предложила встретиться, ему некуда было деваться, и решил он во всем признаться. После того, как она узнала, что он плохо слышит, начала истерику: “зачем ты меня добавил? почему сразу не рассказал всё?”. После таких слов она перестала совсем общаться.

После всех этих событий, он не заморачивался, решил двигаться только вперед. У него была друг- девушка- единственная, кто с ним общался чаще других. Вместе шутили, играли, баловались. Как-то она задела его по правому уху и в тот момент его слуховой аппарат выпал. Она была в полном шоке: “как я могла стаким неудачником общаться и еще инвалидом? Он просто всего-навсего отброс общества”. Именно этиx слов он не ожидал от неё. ОН всего лишь сказал: “прости, я хотел тебе всё рассказать, но боялся потерять тебя. Ведь благодаря тебе я был действительно счастлив.”

Прошло с того момента 1 год, а он всё время находится наедине с природой, перестал знакомиться с кем-то. Bместо того, чтобы побухать, пойти в клуб с друзьями – занимается спортом и читает книги одновременно. Oн не тратит времени даром.
Он может сказать только одно: “сколько бы вы добра не сделали другим людям, сколько бы любви не подарили, вам в жизни это никогда не вернётся. А у меня всё спокойно, как видите, всегда один, всегда в окружении тишины.”

А вы, девушки, жалуетесь, что у вас не идеальная жизнь. Девушки, вот ваш идеал был! Он способен был искренне любить, а не мотаться налево. По мнению одного психолога, такие люди способны ценить любовь.

Грустная история о настоящем человеке: 50 комментариев

  1. среди всех девушек кого он видел- никого нет. все косо смотрят, стараются общении уделить не более 5 минут. он среди красивых, умных, прекрасно воспитанных девушек искал. и даже они говорили ему что неважно что болен и тому подобное.

  2. наверно он просто еще не нашел своего человека. она придет, надо просто ждать, верить) и не обращаться внимания на такие высказывания, про инвалида и отброса общества. так могут говорить только…ай, слов нет даже. найдется та, которая увидит в нем что-то, что больше никогда не отпустит) и будут они счастливы) удачи!))))

  3. молодой человек,я не знаю почему так к вам относятся. лично для меня нет значения хорошо человек слышит или нет.я бы хотела с вами общаться. желаю вам удачи и счастья.

  4. что значит “отброс общества?? Да человек добился столько, что в эту категорию его уж никак отнести нельзя! Здоровые люди столько не добиваются имея на это все возможности…
    Не такие вещи должны определять место в обществе и вообще человека в целом.
    Удачи молодому человеку, я верю все получится!

  5. Автор, не отчаивайтесь, я точно знаю, что у вас все впереди ;)
    вы очень сильный, эта история восхищает меня…такие люди достойны уважения…
    http://vk.com/id38567736 добавляйтесь, я с удовольствие пообщалась бы с таким человеком как вы (:

  6. Я действительно не понимаю, как можно быть такими моральными уродами? Особенно последняя девушка, меня поразила своей мерзостью, как можно было ТАКОЕ сказать?! Он же не гопарь с района, который через слово мат вставляет, а как я поняла, воспитанный молодой человек. В общем если этот мч это все читает, то удачи тебе! И не замыкайся в себе, ищи ту самую!

  7. люди какие то моральные уроды.разве большое значение имеет какой человек?герои истории добился гораздо больше чем добиваются обычные здоровые люди.да и реакция последней девушки шокировала.
    m.vk.com/id57589267
    добавляйся буду рада пообщаться

  8. Боже мой, как мне жаль этого парня… я когда читала, у меня выступили слезы на глазах (( мне всегда было больно за людей-инвалидов, потому что наше дурное общество относится к ним с презрением… Это не справедливо по отношению к ним! Чем они хуже от нас? Ничем! Даже может намного лучше других!

  9. Нельзя жалеть людей, это плохо. Просто надо относится к нему, как к здоровому человеку, чтобы он не чувствовал, что чем то отличается от других людей.
    Да и он здоровее нас всех, душой.
    http://vk.com/id151577673
    Если будет желание добавляйся, буду очень рада общаться!)

  10. Судя по комментариям, человек потерял веру в жизнь. Я о том, что могут быть и хорошие люди, как об этом и говорилось тысячу раз, но мне нравится этот пессимизм, ведь встречая только подобных людей, как описано в тексте, невозможно оставаться оптимистом.
    Есть одна вещь, которую я не понимаю, зачем парень искал свою любовь? Разве это не то, что приходит само? Ища людей, которые в большинстве случаев, простите, мрази, лишь еще больше огорчаешься, что приводит к подобному пессимизму.

  11. Привет автор, много милых и добрых девчат хотят с тобой пообщаться, оставляют ссылки на свои странички, а продолжаешь винить всех из-за тех людей. Да, когда ты доверяешь другим людям, их предательство или нанесенная ими обида переживается особенно тяжело, но если не рисковать, то зачем жить?
    Хватит сидеть в одиночестве! Попробуй, ни кто не говорит что это легко, но поверь игра стоит свеч.
    Удачи

  12. Нельзя вечность прятаться от мира, ты не 100$ купюра, чтобы всем нравится, этот мир жесток, тебе придется бороться, я не понимаю
    ты ведь спортсмен, спортсмены никогда не сдаются!!!!!! ВЫШЕ НОС, ВПЕРЕД ДОСТИГАТЬ УСПЕХОВ ВО ВСЕМ, ДОКАЖИ МИРУ КТО ТЫ, ты ведь это можешь!! Хватит соплей, ты обычный и нормальный парень, все у тебя впереди!!

    P/S

    Девушки которых ты встречал- овцы !!!!!!!!!

    • для начала чтобы полюбить душу нужно полюбить внешность. а чтобы полюбить внешность нужно быть красивым. а полюбить слепого или глухого это точно также как и страшный внешне человек. его все боятся

  13. Он в 16 знакомился? С мадамами своего возраста? Мне 23, я оглядываюсь на свои 16 и мне хочется за голову схватиться. Я определенно понимаю, что я повзрослела, что масла в башке прибавилось, что я бы с удовольствием дала затрещину той, которая была мной 7 лет назад. Дело не в том, что весь женский пол корыстен и не способен полюбить “как есть”. Дело как раз в возрасте, подростки очень жестоки, зачастую слепы и непроходимо тупы. Беховен для многих из них – сенбернар из одноименного фильма. Не делал бы он ранние выводы и ждал бы, когда девушки дорастут до него.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013