Глупые стереотипы

Не понимаю, почему сейчас все так устроено. Если ты пишешь грамотно и тебе не нравятся ошибки в тексте собеседника, то сразу становишься граммар-наци? Это похоже на оправдание людей, не следящих за своей грамотностью и есть тупое развешивание ярлыков. Грамотная речь – это чаще всего тот критерий, по которому никогда не свяжешься с каким-нибудь там, как говорят в Луркоморье, “быдло”-куном, бухающим и не имеющим никаких особых радостей в жизни.
А если сидишь вечерами дома, читая, работая над научными статьями – то ты вообще автоматически какая-то “недолугая-пришибленная”?((( Или работаешь преподавателем или врачом (тут подойдет любая профессия, которая ассоциируется в народе с интеллектом) – то ты уже по самые помидоры в категории “недочеловек”?
Читая истории в паблике, в сети, общаясь на сайтах знакомств, я перестаю чувствовать себя комфортно, и совсем не потому что я такая “уникальнаяклеваяумнаяипрочее”, а потому что страдаю от такого восприятия меня людьми. Не хочу строить из себя дурочку, говорить о каких-то глупостях, стараюсь вести себя максимально естественно – и продолжаю разочаровываться в людях и все больше замыкаюсь в себе. Да, я не граммар-наци, я не сплю с портретом Розенталя в обнимку. Я обычный человек, которому просто по-человечески хреново от стереотипов…

Глупые стереотипы: 6 комментариев

  1. Что за проблема, я не понимаю, честно говоря? Все люди разные. Есть личности, подверженные стереотипам, а есть – абсолютно от них не зависящие. Вы, автор, выбрали общаться с первыми, да? Чего теперь ныть? Смените круг общения или смиритесь!

      • Это не раздувание проблемы, а всего лишь печальная констатация фактов. Такие люди просто сыплются на меня в сети, как из рога изобилия, лезут в друзья, засыпают посланиями на сайте знакомств((( В реальности такого у меня, слава Богу, не происходит. И я не ною, я просто рассказываю о том, что меня волнует. И не думаю, что только меня одну. Поэтому и приходится закрывать страницу и все личные данные от таких вот людей.

  2. И я сама не люблю, когда люди пишут не грамотно. Сразу как-то мнение о таких меняется.
    Люди такие.. они не любят тех, кто умнее их. Моя сестра всегда была лучшей в учебе в школе. И помогала всем.. а ее гнобили из-за этого. обзывали ботанихой и так далее. Было очень много проблем. Я удивляюсь, как она вообще не сломалась. Спасибо маме, очень поддерживала.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013