Чайлдфри

Я не из тех, кто особенно опирается на мнение общества и живет стереотипами. Вопрос состоит в том, что я хочу стать чайлдфри, т.е. добровольно отказаться от детей (я – девушка, мне 27). Бросать или не бросать в меня помидоры – дело добровольное=) В любом случае, причины, по которым я хочу стать такой, следующие: я не представляю себя в роли матери, не переношу орущих грудничков, за которыми нужно все время мучительно долго ухаживать… Да, я в каком-то смысле эгоистка, но есть причины моего намерения и более глубокие. Разочарованность в настоящих чувствах, полная и абсолютная. Нет желания открывать кому-то свою душу, нет желания заново терпеть предательство, травмировать себя очередной раз по вине какого-нибудь мдк( Плюс ко всему – моя низкая самооценка, которая переросла в твердое убеждение, что я способна только портить окружающим жизнь. Да, кстати, замуж я тоже не собираюсь… Только не нужно комментариев в плане “дура тупая”, “в психушку тебе пора”. Каждый имеет право на выбор, но я пока еще знаю, стоящее ли решение я собираюсь принять…

Чайлдфри: 10 комментариев

  1. вы хирургически хотите от детей отказаться? никто же вас не заставляет рожать, в чем проблема? не надо сжигать за собой все мосты. к тому же нет большего греха, чем уныние (это я уже не про детей,а про ваш настрой).

  2. Может из-за ваших убеждений, вы и встречали всяких “мдк-ов”? Другим людям почему-то хорошо, и они хотят видеть маленького бегающего малыша, и умиляться, как он на дорого человека похож. Не то у вас окружение значит. Если честно, у меня окружение хорошо, и таким как вы (то есть с такими убеждениями как у вас) там нет места
    P.S. сама за свободу мнения, толерантная, и, как никому свое мнение не навязываю. Очень вам советую прислушаться. От хорошего человека в радость иметь ребенка, вы же не одни будете)

  3. Автор не пори горячку.запомни-не бывает черная полоса бесконечной, у тебя однозначно будет шанс связать жизнь с достойным человеком.главное не упусти его.и когда у вас будет крепкий и счастливый брак, вот тогда я уверен ты еще пересмотришь свое решение.меня вот мать родила в 34.так что у тебя еще полно времени.просто перетерпи свой трудный период

  4. у каждого свой выбор… я не понимаю тоже, какой смысл рожать детей, если не хочется их иметь, у меня другие причины (не мдк, не болезни). ради стакана воды в старости? эгоистично, не кажется?
    если мне хочется для себя прожить жизнь, успеть многое, а не засесть дома с несколькими детьми… это мое и любого человека право… реально не понимаю тех, кто так настойчиво отговаривает.

  5. “но я пока еще знаю, стоящее ли решение я собираюсь принять…”. раз пока не можешь принять решение, не принимай. Никто же не давит. Пока не хочешь детей, никто не заставляет рожать. Если вдруг захочешь – родишь.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013