Дилемма

Писательским талантом не обладаю, поэтому сильно не ругайте. Нюансов много, но постараюсь описать суть в двух словах. Имена на всякий случай изменены.

У моего мч (Коли) есть друг детства Петя, с которым они по сей день общаются, и, естественно, я в курсе событий его жизни. Года полтора назад он познакомился с девушкой (Таней) и у них завязались романтические отношения. Стараниями его матери этот союз просуществовал не так долго, но через какое-то время они вновь сошлись(там у них своя Санта-Барбара). На очередной “мужской” встрече Петя рассказал моему мч, что они с Таней подали заявление в загс и летом у них свадьба. Но! Он просил моего мч эту информацию держать в тайне от меня. Потом он опять же по-секрету рассказал, что Таня беременна и свадьба переносится на весну. И я бы ничего “не знала” (понятное дело, что за 5 лет отношений у нас с мч секретов нет), если бы сам Петя не проболтался на др Коли .

Моего мч они делают свидетелем и звали только его одного в гости, обсуждать программу свадьбы. Кстати, меня лично никто на свадьбу не приглашал. Тут я особо не переживаю. За столько лет мы уже давно ассоциируемся как единое целое и если зовут одного, то и второго априори.

Программа свадьбы построена так, что я все время буду отделена от своего мч:конкурсы для жениха проводят свидетели, а гости ждут у загса(и я в получается в том числе); после регистрации молодожены уезжают только со свидетелями на фотосессию, а гости где-то гуляют; потом ресторан и тут уж как они рассадят .Так называемой молодежи вместе с молодоженами будет всего человек 5-6 и все они со стороны невесты. Понятное дело, что я абсолютно никого не знаю.
У меня складывается впечатление, что я на этом празднике гость нежеланный , иначе как объяснить “разделение” нашей пары в течении всей свадьбы?

Не знаю, как расценивать мне их поведение и идти ли вообще на это торжество.
К слову, отношения с Петей и Таней у нас всегда были дружеские, без конфликтов, всегда общались на позитивной волне. Они к нам не раз приходили в гости до НГ и после, да и мы были на др Тани.

Отказаться от почетного звания Коля не может(и я на этом ни в коем случае не настаиваю), потому что он будет единственным гостем со стороны жениха, не считая родственников.

Что думаете вы, уважаемые читатели?

Дилемма: Один комментарий

  1. Не понимаю с чего вы вдруг взяли то что вы на свадьбе “гость не желаемый” , разделение? – ну так просто поговорите со своим МЧ на эту тему, объясните ему что так-то так, смущает что я буду одна в кругу незнакомых людей…думаю компромис вы найдёте быстро..
    Да и да же если будете одна, думаю с кем пообщаться найдёте, свадьба как никак праздник))

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013