Маменькины сыночки

Парни, ну почему вы слушаетесь своих мам?! Вы же сильный пол! Нет, мама это, конечно, святое, но не до такой же степени…. Рассказываю.
Стала я встречаться с парнем, ему было тогда 20 лет, а мне 21. Через пару месяцев пришло время знакомиться с его мамой. Милая женщина, вот только мне не понравилось, что после ужина меня послали мыть посуду. Вроде как мы пока не женаты, и я пришла в гости, почему должна мыть посуду? Нет, вы не подумайте, я не белоручка, дома убираюсь сама и мою ту же посуду, но не в гостях же?! А в следующий мой приезд меня попросят пол помыть?
На следующий день я имела глупость сказать об этом своему парню. Не грубо, просто вскользь упомянула, что не очень-то понимаю такое поведение. Он взбесился “не смей критиковать мою маму!”, тему закрыли. Но после этого я стала замечать то, чего не замечала раньше.
Я приготовила ему ужин – “а мама добавляет в это блюдо еще базилик”. Я приготовила ему пирожное “Картошка” – “а мама их еще обваливает в какао”. Я купила в ванную новый коврик – “а мама говорит, что коврики из микрофибры лучше”. И так далее, и так далее.
Последней каплей стало вот что – я впервые в жизни приготовила суп. Старалась, готовила и приготовила. Вышло 2 литра супа, не очень густого, не очень жидкого, 2 литра идеального вкусного супа. Я собой гордилась и ждала любимого. Первой его фразой было “а мама с тем же количеством ингредиентов делает 4 литра супа на всю семью”. Бах. Всё. Я взорвалась. Долила в кастрюлю еще 2 литра кипятка и продемонстрировала ему уже не суп, а какую-то желтую воду с изредка виднеющимися кусочками морковки, картошки и прочего. “Вот, милый, хлебай свои четыре литра.” Он собрал вещи и ушел.
На следующий день я позвонила ему, хотела попытаться извиниться, а в трубке услышала “Знаешь, я рассказал маме о том, что ты сделала, и ей это не понравилось. Мы подумали и решили, что нам с тобой не надо быть вместе. Ты не уважаешь мою маму. Прощай”.
Это я тупая или лыжи не едут?! Обращаюсь ко всем подобным “особям” – парни, вы никогда не найдете девушку, такую же замечательную, как ваша мама. И не надо стараться лепить из нас своих мам. Мама она одна, и второй такой нет. А нам очень неприятно, когда вы нас сравниваете со своими матерями.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013