Боязнь будущего

Никогда не думала,что сюда напишу,но ни у кого другого совета не могу попросить,как только у посторонних людей. В общем, мне 20 лет, 3,1 я посвятила своей единственной школьной любви. Отношения длятся и на данный момент. Все же,наверное, в курсе,что первая любовь долгая, и расстаться окончательно очень-очень сложно. Это мой случай) Расставались мы не раз, раза 2-3 только по моей инициативе. Во многих вопросах,касающихся моральных принципов и воспитания, мы расходимся просто катастрофичекси! Дело в том,что сейчас мы не очень аккуратны в вопросе контрацепции(мы естественно предохраняемся, но случаются различные казусы). Вероятность забеременеть завтра или через неделю достаточно велика. Я и мой молодой человек(ему тоже 20) воспитываемся в обычных православных семьях. Всем известно,что аборт-самый страшный грех. Я всегда ему говорю,что если я буду беременна,я обязательно буду рожать,независимо останется он со мной или нет. А этот человек,который говорит,что безмерно любит,что никому не отдаст, пропагандирует аборт!!!!!!!!!!!!Если все же заходит разговор за эту тему,то обязательно я слышу:”Даша, ребенок-это крах для моей жизни. Ты должна будешь сделать аборт.Это единственный выход. Если ты будешь рожать,я не смогу с тобой остаться. Мне это не нужно”. Я не знаю,как дальше планировать свою жизнь.Да, даже не планировать,а как жить? Боязнь забеременеть от любимого мною человека. Боюсь,потому что,если узнают родители,то надавят и заставят жениться. Хоть кто-нибудь представляет себе эту жизнь?? Я боюсь,что из-за страха такого расклада с замужеством, я откажусь от ребенка. Разрешите мои терзания, пожалуйста) Спасибо всем!

Боязнь будущего: 4 комментария

  1. Даша (я же правильно поняла, вас так зовут?), раз уж вы такие православные и правильные, то почему спите до свадьбы? Я не пропогандирую аборт, я сама против, но все же, вы такой акцент сделали, на том, что вы верущая, а сами…

  2. Одно могу сказать точно-беременеть от него даже не думай.всю контрацепцию бери в свои руки,на него не надейся.и еще-его слова что он бросит тебя с ребенком равносильны тому что он относится к тебе не серьезно,и жениться на тебе он не собирается,ни сейчас,ни потом.так что я думаю ты уже поняла в глубине души,что пора искать более серьезного мч,может быть не сейчас,но потом уж точно.думай своей головой и не надейся на своего парня

  3. 1. Согласна с Иваном, беременеть от него не надо, он придурок (извиняюсь за выражение)
    2. Об аборте будешь жалеть, не ведись на его провокации – он просто ищет как ему удобно будет.
    3. Про православие вообще не поняла,какие нафиг грехи, тут не в грехе дело, а в том, что женщину будет потом это мучить ибо силен материнский инстинкт.

    А вообще лучше найди себе нормального парня. Этому малолетке походу еще самому нянька нужна.

  4. Даша(ничего, что я по имени?), если Вы так боитесь забеременеть, то посоветуйтесь с гинекологом какая контрацепция подойдет именно Вам. Конечно, и это не защитит на 100%, но вероятность беременности снизиться намного. А, вообще, правильно Вы сами заметили, как можно планировать с этим человеком дальнейшую жизнь. Получается, в любой момент, когда будет, не Дай Бог какая серьезная проблема, он сбежит? Раз даже он готов отказаться от своего пусть еще и не зачатого ребенка? И, еще, он именно в данный момент, ну и ближайшие 2-3 года не хочет ребенка, или ВООБЩЕ? Если последнее, то тогда не стоит тратить на него время. Вы же не чайлдфри, чтобы спокойно жить без детей.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013