Вмешательство родителей в личную жизнь

Как-то не ожидала, что такое может произойти. Родители мои – люди замечательные. Я не собираюсь их критиковать, напротив, я их очень люблю и уважаю. Но в каждой бочке меда найдется ложка дегтя.
Мне 17 лет.

Я учусь в заграничном университете, подрабатываю, и довольно неплохо, друзья хорошие. Но большая часть моих друзей – выходцы из дальней Азии. Хорошие, умные и дружелюбные ребята. В одного из них я умудрилась влюбиться. Родители об этом знают. Знают также и то, что недавно я ездила в другой город вместе с одним парнем, с которым мы очень хорошие друзья. Мы жили с ним в одной квартире четыре дня, практически даже в одной комнате. Да, пожалуй, звучит подозрительно. Но между нами ничего не было – ВООБЩЕ ничего, ни объятий, ни поцелуев, не говоря уже о чём-либо большем. Родители мне не верят, несмотря на то, что я никогда не давала им поводов думать иначе, да и они сами это признают.

И да, парня у меня никогда не было, а большинство моих друзей – парни, и этого родителям не объяснить. Они не верят в дружбу между парнями и девушками.
Недавно они начали критиковать друзей, которые остались в России, моих лучших друзей. Ребята умные, учатся в университетах, но из-за каких-то мелочных причин родители постоянно говорят, что мне не стоит с ними общаться – мол, ты уже на другом уровне, а они остались где-то там, далеко, нужно идти дальше… Особенно неприятно это слышать еще и потому, что друзей у меня по разным причинам осталось не очень много. Основная причина, конечно – мой отъезд. Кто-то благополучно про меня забыл, а с несколькими я общаюсь до сих пор, они мне очень дороги. Родители не запрещают с ними общаться, но потихоньку твердят одно и то же. Каждый мой приезд домой выливается в конфликт – и нередко именно из-за этого настойчивого докапывания до меня. Важный момент – почти никого из моих друзей родители лично не знают. Поэтому ситуация мне кажется несколько абсурдной.

А теперь мне было объявлено, что если они узнают, что у меня появились какие-либо – серьезные или нет, неважно – отношения с кем-либо из азиатов, то они меня отсюда вообще заберут. Вряд ли это было всерьез, но осадок неприятный остался.

Я понимаю, что я очень многим обязана родителям. Я им очень благодарна. Если б не они, меня бы здесь сейчас не было. Но всё же, всё же… Мне кажется, что ЭТА сфера жизни принадлежит мне. Родители опираются на то, что они имеют уже большой жизненный опыт, но их опыт совсем неприменим к тому, что происходит вокруг меня. Сплошное противоречие. Я, наверное, написала это даже и не ради совета – для себя я уже решила, что делать – просто интересно узнать мнение людей.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013