Люди без высшего образования – не люди?

Моя подруга зациклена на том, что люди без высшего образования – не люди, а отребье, гопари и быдло. Она постоянно мне это повторяет, кидая камнями в мою компанию, где ни у кого нет вышки, однако люди там честные, добрые, ценят дружбу и слова дурного друг о друге не скажут. В её же компании все получают высшее, однако как люди, на мой взгляд, они не состоялись. Я когда-то общалась с ними и сделала вывод, что там циничные, так называемые тролли, сплетники, общаются посредством “лол” “гыгы” “спасябки” и регулярно “ложут” и “звОнят”. Мне еще обидно от слов подруги, потому что я сама без высшего образования, но начитана, грамотна, играю на фортепиано и работаю репетитором по английскому языку. Вроде я должна быть для неё примером в данном случае, что она не права, но нет. Она просто отвечает “ты это ты”, продолжая гнобить мою компанию и считая своих друзей высшими интеллектуальными существами только из-за получения вышки. Смотрю её фотографии а-ля “мы в МакДональдсе” или “мы в парке чипсы едим” и аж противно, в то время как я со своими “гопарями” езжу кататься на сноубордах или лыжах. Обидно до слез! Не понимаю такого узкого мышления! Ведь кто-то не получил высшего образования по личным причинам, например, должен был пойти работать, чтобы семью содержать, как в моем случае. Но для подруги это не важно. Нет вышки – ты не человек, ты животное, и наплевать на твои человеческие качества, главное корочки. А вы как считаете?

Люди без высшего образования – не люди?: 3 комментария

  1. У вашей подруги своеобразный маразм, даже нет, скорее устоявшийся стереотип. Людям свойственно делать выводы о других и при этом в подавляющем большинстве случаев неверно судить, считая себя правыми, причем, ни один из стаи слепых судей никогда и ни при каких обстоятельствах не признает своей неправоты. К сожалению, Вам с этим придется либо мириться, либо исключить сию даму из своего круга общения, потому как исправить такой мозговой заскок Вы едва ли сумеете. Общайтесь со своими друзьями и забудьте об этом, а “образованная” подруга пусть общается со своим “высокоинтеллектуальным” окружением и не портит Вам жизнь своей слепотой и глупым человеческим заблуждением.

  2. Мой отец с образованием в 10 классов, через месяц после того, как устроился, стал начальником отдела. Дело не в образовании – дело в таланте. Сама учусь, высшее получаю, пол универа- просто бездари.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013