Жирная

Я не могу сказать, что я очень много вешу, выгляжу нормально, но у меня с детства есть “пузико” внизу живота, избавиться от него не получалось, ну я особо и не переживала по этому поводу. В универе одногруппник уже несколько месяцев прикалывается над тем, “качала ли я пресс”. Я все в шутку перевожу, но меня это уже порядком достало. Причем смеется с ним вся группа. Я начинаю в себе копаться и самооценку, и без того низкую, опускать. Не знаю, как его заткнуть :( Помогите, пожалуйста. Конфликтовать с ним особо нельзя, его мама препод на моей специальности… Худеть – это очень долгая история! Хочу разобраться с ним в этом семестре.

Жирная: 4 комментария

  1. У меня было такое, только в 9 классе, а тогда услышать, например, “бекончик” вслед, или “ой, жирок трясётся, на сковородочку бы…” ооочень неприятно. И плакала тогда, и школу пропускала)
    Это при том, что в начале года я была довольно стройной, просто всплыла шутка одной подруги из детства. К концу года я поправилась на 20 килограмм, хоть и не ела ничего, видимо, от стресса)
    После этого уговорила родителей, и перевелась в другую школу. год очухивалась от потрясения, а потом начала худеть, и сбросила эти злосчастные 20 кг, а так как я ещё и вытянулась за это время, то это было даже больше, чем вернуть назад всё)
    Думаю, если бы у меня такая ситуация случилась, когда бы я была постарше, я бы не стала тратить время на переживания по этому поводу. Я бы восприняла это как сигнал к действию. Как по мне, так уж жалеть себя в такой ситуации точно не стоит. Как минимум, вы сами позволили с собой так обращаться. Я знаю много девушек гораздо пухлее “нормы”, которые гармонично общаются в коллективе. И если уж вы поставили такой срок – семестр – то похудение точно не для вас. Худеть надо медленно, иначе то, что вы сбросите, потом назад вернётся, и ещё сверху прибавится. Значит, вам всего лишь надо найти свой стиль, в котором, во-первых, вам будет комфортно, а во-вторых, который будет смотреться на вас гармонично. Освежить причёску, подобрать одежду по размеру и покрою. И, как бы ни было трудно начать что-то делать, заняться собой. Воспринимайте это не как удручающее обязательство, а как время, которые вы можете не тратить ни на кого, кроме себя. Полюбите себя сами, и другие вас полюбят. Начните себя фотографировать, фотографируя много-много раз, вы научитесь видеть свои достоинства.
    Люди по натуре слабы и склонны самоутверждаться, кто на чём. Увы, некоторые самоутверждаются за счёт других. Они видят чужие комплексы, и давят на них, даже расковыривают.
    Займитесь собой. Неужели вам так важно, что будет говорить о вас этот человек? Посмейтесь вместе с ним. Если вы будете воспринимать всерьёз, то только раздразните его. Попробуйте сыграть на его слабости, склонности к самоутверждению)
    Что-то типа “Как же мне такой жить…. не посоветуешь, ты же такой умный, внимательный!” Главное – без иронии. Как будто всерьёз. Его это ошарашит)
    Ну и текстволл же накатала, извините.
    Надеюсь, прочтёте, и попробуете воспринять всерьёз мои советы)

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013