Как научиться снова доверять?

Я по жизни всегда отличалась излишней наивностью. Слишком часто прощала людям то, что нельзя было прощать, и соответственно частенько за это расплачивалась. Но вера в добро не угасала, и я продолжала идти дальше и улыбаться. До недавнего момента.

Пару месяцев назад рассталась с парнем, любовь была безумная, но он ушел. Заодно прихватил с собой своих друзей, ставших за год и моими тоже, запретив им со мной общаться. А поскольку он лидер, все его послушались. Я осталась одна, но с лучшей подругой, с которой уже 10 лет дружим, доверяла ей как себе. Через какое-то время я узнала, что эта подруга продолжает туда ездить и общаться с теми людьми за моей спиной. А вскоре меня добили новостью, что она теперь встречается с моим бывшим. Хотя она прекрасно знала, что у меня не прошли чувства к нему. Я прекратила с ней общаться. Теперь я осталась совсем одна.

Решив не унывать, я устроилась на новую работу в огромный коллектив. Люди там вроде как хорошие, но я столкнулась с проблемой. Теперь я не могу никому доверять. Произошедшие события подкосили все-таки мою веру в людей, и теперь я в каждом вижу потенциального предателя. Соответственно я замыкаюсь в себе и не иду на контакт. Как от этого избавиться?

Как научиться снова доверять?: 2 комментария

  1. Нет ничего плохого в том, чтобы с осторожностью относится к людям. Со временем твоя замкнутость и чрезмерное недоверие к людям пройдут. Ты снова будешь открываться людям, но уже обдуманно, имея ввиду то, что тебя могут обидеть.
    Это и называется жизненным опытом. Будешь понимать кому можно открываться, а кому нет.
    К сожалению в мире есть плохие люди, поэтому лишь время может показать что за человек рядом с тобой.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013