Возраст и внешность

Сейчас в ходу выражение про ухоженных женщин в возрасте: “выглядит лучше двадцатилетних”. Да, есть такое – многие девушки не следят за собой, списывая на молодость, и очень горько осознавать, что относишься к ним. И это порочный круг, который невозможно разорвать. Сейчас мне двадцать пять, я практически неликвид. Стыдно ходить по улице, знакомиться с новыми людьми, которые удивленно восклицают: “Как, а я то думал(а) тебе сорок”. Показываю паспорт, удивляются. Ухоженной я не была никогда.

В детстве этого не нужно было: опрятна одежда, строгая прическа, что еще нужно? А с некрасивым лицом стимула как-то прихорашиваться не было, всё равно все на лицо смотрят. Толстушке простят её вес из-за симпатичной мордашки, бедно одетая тоже стане чьей-то мечтой из-за красивого лица, даже, бывает, вглядевшись в лицо почти опустившейся на дно алкоголички, вижу следы её красоты, что становится жутко, как могла красавица не заметить свою красоту и загубить ее.

В то время как я делаю вещи, которые мне непозволительны: занимаюсь спортом, ищу наряды по фигуре, делаю маникюр и, конечно же, любой парень, сравнив меня с ней, готов помочь подняться со дна алкоголичке, полюбить её, в то время как меня рад увидеть на помойке.

Отчего я выгляжу старше своих лет и так рано обабилась? Все женщины в моем роду, несмотря на здоровый образ жизни, рано становились тучными, с вечно унылым лицом – деревенские корни, а про тех, кто в сорок выглядит на двадцать можно сказать: да, это труд, отказ от вредных привычек, спорт, салоны красоты. Но в первую очередь: тонкая фигура, красивое лицо, даже с глубокими морщинам она и в семьдесят будет казаться девушкой из-за субтильной комплекции, типичная горожанка, потомственная аристократка. А если копнуть корни такой дамы до позапрошлого века, у нее обязательно будут дворяне в роду, или французы. В общем “маленькая собачка – до старости щенок”, чего нельзя сказать про упаханную кобылу, Увы, последняя – это я :( :(

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013