Любит не меня

Всем доброго дня. Я прошу у вас совета. Мне 23 года. История банальная: познакомилась в интернете с хорошим парнем(ему 24 года), недели три попереписывались, поняли, что очень похожи во многом и решили-таки встретиться. Погуляли, посидели в кафешке, вечер прошел на “ура”, поговорили обо всем на свете, посмеялись. Все хорошо, договорились еще встретиться.

Суть не в этом. Еще до встречи, я выяснила, что он ищет серьезные отношения, как и я, в принципе. Последние отношения у него были 2 года назад(для сравнения – у меня тоже). Что-то меня в нем насторожило, скорее предчувствие какое-то, и уже после встречи я скорее утвердила, чем спросила, что он любит свою бывшую(расстались они, потому что она его не любила, а жалела, со временем сама начала мучиться, и он пришел к решению, отпустить её), на что он ответил мне: “Cказать, что разлюбил ту, которую любил больше жизни, значит солгать…

Я знаю, что мы не будем с ней вместе. И мне ничего не мешает строить отношения”, я ответила, что все это как раз и мешает строить новые отношения, он ответил: “Нет, не мешает, много времени уже прошло… Я знаю что говорю. Я не сравниваю с ней никого, потому что все люди разные”. А я не хочу привязываться к нему, т.к. мне надоело стучаться в закрытые двери. Мне он понравился, но ведь он любит другую…

Посоветуйте, как мне быть? Попытаться с ним что-то построить или нет? Рискнуть? Если ли шанс, что он ее забудет? Потом ведь будет больнее, если у нас будут отношения… Я знаю себя, что чем больше общаюсь с человеком, который мне нравится, тем больше к нему прикипаю душой… Просьба отнестись с пониманием и тапками не кидаться. Всем мира и добра.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013