Не могу выбрать между любимым и учебой…

В общем, в этом году я закончила 9 класс и со своим парнем я встречаюсь уже почти год. После 9 класса я решила уехать в другой город, чтобы учиться дальше, а он остался у себя и сказал, что из-за меня переводиться не будет. Город, в который я хотела переехать учиться, находится не далеко, но приезжать я могу только на выходных и получается, что из семи дней в неделе с ним я могу видеться только два. До моего отъезда он уговаривал меня остаться, просил не уезжать, т.к. считал, что на расстоянии мы долго не протянем. Но я его уговаривала, что никто мне не нужен и что не смотря на расстояние мы будем вместе! В итоге я уехала, мы стали очень часто ругаться. Я так боюсь его потерять..
Место, где я учусь, мне очень нравится, но ради него я готова вернуться в свой старый город и доучиваться там на ту профессию, которая мне не нравится… Но стоит ли? С одной стороны, мы будем всегда вместе, но с другой если мы расстанемся я потеряю всё… Что делать? Стоит ли бросить всё и уехать?

Не могу выбрать между любимым и учебой…: 13 комментариев

  1. привет) я считаю что не стоит из-за него возвращаться. в таком возрасте редко встречаются сеьезные отношения, он если бы любил тебя так же, как ты его то терпел бы и ждал, или с тобой уехал. встретишь еще лучше в сто раз, одна никогда не останешься. он не стоит того, я думаю)

  2. У меня такая же ситуация, уехала в другой город учиться и у нас отношения на расстояний (уже 3 года). Если у вас чувство настоящие а не мимолетное увлечение вы это преодолеете. Не стоит ради парня бросать учебу которая вам нравиться.

  3. Это глупо. я живу в Кореновске, здесь и учусь. мой парень учится в Краснодаре. видимся по выходным, иногда в будни. если получается, я приезжаю На пару дней к нему. мы очень любим друг друга, из-за этого у нас нет проблем. и вместе мы 3,5 года.

  4. девочка,подумай головой,что тебе нужно в жизни,кем ты хочешь стать,хочешь ли ты учиться в другом городе,получить хорошую,востребованную профессию и быть самостоятельной девушкой,а не быть с парнем который устраивает истерики по поводу того что вы будете видеться 2 дня в неделю,это же чистой воды эгоизм…
    подумай…любил бы он тебя,тогда желал бы тебе только хорошего,а так…

  5. Учись, парней много (раз), забьёшь на учёбу – можешь в итоге остаться ни с чем(два), если у вас реальная любовь – ещё сойдётесь(три); если нет – другого найдёшь. А образование останется

  6. Со своим парнем я вижусь ОДИН раз в неделю.И это живя в одном городе с ним.Учись!Если любит пусть терпит.Он должен понять,что надо получать профессию,а любовь в лес не убежит,если она конечно есть…

  7. Автор, если парень любит, то расстояние не помешает… Сейчас образование важнее всего, да, любовь это не менее важно, но, ведь, не сидеть же потом на шее мужа. Парень поймет, если любит, сможет дождаться, а то и больше, сделает все, чтоб видеться. У самой парень за тысячи км… Так что, думай, чего ты больше хочешь, расставь приоритеты, уверенно иди в будущее:)

  8. Девушка, милая, сейчас нельзя жертвовать учебой. Вам потом это может дорого обойтись.

    Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
    За несколько дней вы успеваете друг по другу соскучиться, каждая встреча ожидаема. А когда видишься каждый день, то и радость от встречи меньше, бытовые проблемы достают, со временем надоедает заниматься одним и тем же, а нового уже не придумывается.
    Мы с мужем вместе с 10 класса. Раньше были вместе каждый день по несколько часов, через два года мы уже просто не переносили друг друга столько времени. Нужно было время на себя, чтобы развиваться как личность. Время на подруг и друзей. Время на работу и учебу. А сейчас, так уже получилось, что видим друг друга 2 раза в неделю, по выходным, а на неделе пересекаемся не больше часа в день. Отношения приобрели новый характер. Стали больше ценить, больше дорожить тем, что мы вместе.
    В у вас просто не было того переходного периода “надоедения”. От того и так тяжело принять новый образ жизни.

  9. Согласна с мнениями предыдущих читателей, если любит будет ждать сколько потребуется!!!
    Я со своим парнем уже 1.5 года и всё это время на расстоянии 150 км, первый год могли видется раз в месяц, а сейчас через каждые две недели видемся, хотя бывает роскошь что и через неделю… но мы держимся как можем, тяжело очень да, по телефону ссоримся из-за всякой мелочи, а когда вживую всё хорошо)) остался этот последний учебный год и он переезжает в мой город, я не могу уже дождаться этого…
    Поэтому, милый автор, не стоит бросать учебу, если любит, дождется, а если нет, да будет счастье с другим человеком!!

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013