Отомстила, сама не понимая, зачем

Летом мне было нечем заняться, и я с головой ушла в работу. Как обычно, утром ехала на работу в транспорте. Взгляд мой остановился на молодом человеке, сидящем напротив. Темные брюки, розовая рубашка, темные волосы – стрижка безумно ему шла, нереально красивые карие глаза, а в руках айфон. Такой, прямо мечта любой девушки, черты лица были идеальными. На внешний вид лет 25. Всю дорогу мы переглядывались, улыбались друг другу. Но моя остановка, и мне выходить. На наши переглядки я не обратила внимание, к флирту глазами в общественном транспорте привыкла, поэтому направилась на работу, затем домой.
На следующий день еду снова на работу, выхожу на своей остановке, и вуаля. Он стоит на остановке. Я прошла мимо, работа ведь.
И вот время 18.50, до конца рабочего дня 10 минут. И тут заходит он. Прошелся по магазину, в котором я работала, затем подошел к ресепшену. Далее обрывки диалога, которые остались в памяти:
- Ты такая красивая, можно познакомиться?
- Я не знакомлюсь на работе.
- Мы не на работе.
- Мы на моей работе. (говорю более настойчиво)
- Может, номер оставишь?
- Я же сказала – нет!
И он ушел. Конечно, я очень хотела с ним познакомиться, я очень этого хотела. Но моя эгоистичная натура взяла верх. Я хотела еще одну галочку, еще раз отшить очередного. Нет, я не делала это из-за высокомерности, для повышении самооценки или пафоса. Просто мне хотелось отомстить. Вопрос – кому? А не знаю. Наверное, всем мужчинам. Что на меня нашло на тот момент, я не понимаю до сих пор. Только напарница (лучшая подруга) подошла с опущенной челюстью и спросила, зачем я так сделала. Вышла только, помню, с работы и думаю, если бы он вернулся, я бы точно ему номер бы дала.

Отомстила, сама не понимая, зачем: 5 комментариев

  1. Видимо и не только номер)

    Ну а так, вспоминается одна мудрость: “Сначала они выделываются-выделываются, а потом бах, и одинокие тридцатилетние женщины”.

  2. Ваша история напомнила мне мою) Работала в ночном клубе) И ко мне всю ночь подкатывал молодой человек, красивый, вежливый, просил номер телефона, засыпал комплиментами, а я дурочка отшучивалась и не давала номер. Проходит 10, 20 минут. Его нет. Вот тогда и взгрустнула) Ушёл из клуба. Больше никогда не видела. Эх. Дура такая) И зачем я вредничала!?

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013