Стыдно за отца

Никогда не думала, что напишу. Все время терпела, а тут решила выговориться. Мне 17 лет, и всю свою сознательную жизнь я знаю своего отца в двух состояниях: нормальное и запойное. В нормальном состоянии он адекватный человек, но стоит ему выпить, начинается что-то невыносимое. Он начинает нести такую ахинею про маму и про меня, что приходится опускаться до его уровня и переходить на мат. Когда я вижу его пьяного на улице или остановке, у меня лишь одна мысль: “Только бы не узнал и не подошел”. И перед парнем стыдно иногда, но он входит в мое положение и понимает ситуацию в нашей семье. Я бы хотела спросить у вас, как мне перестать стыдится его? Ведь мне правда очень стыдно за его слова, поведение и образ жизни.

Стыдно за отца: 10 комментариев

  1. никак(((
    тебе всегда будет стыдно. отлично знаю что это такое. у меня отец тоже пил, правда и пьяным он все таки был сносным, но все же я стыдилась его.
    сейчас мне очень стыдно за это, по скольку отец умер 6 лет назад…я так и не успела сказать ему как он мне дорог и как я его любила и продолжаю любить…

  2. Стыдно должно быть не вам – это точно. может правда поискать емши (лекарей) который лечат? всё таки есть те сильные, которые вылечат. или пошутить над отцом так, чтобы пить перестал. много же таких случаев. Даже в группе если ниже почитать, можно найти способы.

  3. У меня отец такой же, маленькой была, когда он пьяный был старалась находится за км, а сейчас приходится каждый божий день видеть его в таком состоянии, он дереться с братом, выбрасывает только приготовленную еду со смыслом, что это он купил, раньше не пил когда работал, а сейчас на пенсии каждый день, как конец света ( вчера домой пришла – мама в синяках, брата с папой разнимала, мы все вместе не знаем что делать, тут даже не в стыде дело, а в том, что все от этого страдают, лет в 17 мне пришлось разбить бутылку о его голову, так как иначе он б меня просто убил, самое главное, что по трезвому, идеальный муж и отец, и не помнит, что творить по пьяни ((( в итоге любой пьющий или выпивающий мужчина вызывает у меня отвращение(

  4. схожая ситуация. конечно, мой папа пьет не постоянно, но и он может в состоянии алгокольного опьянения наговорить всяких гадостей. и обязательно находит точку, надавив на которую, сделает больно. когда он выпивает, я ухожу гулять, чтобы не наблюдать этого и не портить свое мнение о нем. а то, что думают о нас соседи, жители соседних домов и улиц, меня совершенно не волнует. я люблю отца таким, какой он есть. слова, в конечном итоге, есть пустой звук, а вот его любовь и заботу подделать невозможно.
    да и я сама, чего скрывать, даже будучи в трезвом уме, могу наговорить всякого. и позволяю себе это лишь потому, что знаю цену словам, действиям, чувствам и вере в человека.

  5. Зачем вы с ним живете?
    У меня мать ушла от отца когда мне было годика три. И знайте, не разу не пожалели. Сейчас живем у нас все замечательно, а он так и пьет. Я никогда не буду терпеть мужика который будет бухать. Во первых, это унизительно. Во вторых, я просто не вижу смысла это терпеть. Не которые ноют ” как же так, пропадет, я его люблю” ОЧНИТЕСЬ!!!! Себя то зачем мучать? Любите? Любите лучше себя) а там и мужик нормальный появится

  6. Ну ситуация просто аналогичная. Мне тоже 17 лет, отец пьет наверное с моего рождения, не знаю как было до этого. Все эти кадировки полная херня, кучу раз кадировали и к разным специалистам обращались, потратили кучу денег на различные лечения и все впустую. Да, было конечно, что не пил несколько месяцев, как то и год держался, но стоит один раз выпить, так все. Трезвый отец-хооший человек, как выпьет так собака с цепи сорвавшаяся. Я все детство простояла между мамой и папой в слезах и отталкивала его лишь бы не ударил. Еще у меня есть старшая сестра, она никогда не молчала, у нее такой характер, она всегда скажет в лицо то, что думает. С отцом, если выведет ее, тоже матом орала, он ее за волосы таскал, вообщем жесть, а я как раз таки наоборот, тихая, в некоторых ситуациях считаю нужным промолчать и редко говорю какие то громкие и обидные слова в лицо и у отца ко мне отношение совершенно иное нежели к сестре. Он меня холит и лелеет. Сейчас сестра замужем, у нее своя семья, а я продолжаю это терпеть. Мы с ним разъехались лет 5 как уже. Но ничего практически не изменилось. Он продолжает ходить к нам, просит деньги, пропивает их с друзьями. С одной стороны, хочется поскорее свалить из дому, чтобы не видеть его пьяного, но и я не могу оставить с ним маму. Мне страшно за нее, ведь он может сделать что угодно, побои были неоднократные.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013