Мужики, на помощь!

Я замужем уже почти 2 года.
Проблема вся в том, что за все мои косяки муж стратегиями все выводит так, что я просто ужасной смотрюсь.
Вот недавно поругались. Он купил мне планшет, самый примитивный, дешевый. Но я этому подарку была рада как слон, поскольку давно просила. Хотела я конечно достаточно дорогой, но так как мы не сильно богаты согласилась на этот. Это подарок мне на день рождения, который был еще в сентябре.
Сейчас надвигается сессия, и мне надо было одну курсовую сделать. Попросила его помочь мне, так как он у меня инженер. Всеми правдами и неправдами отмазался. “Сама делай! Кто из нас учится?!” Я конечно обиделась, накричала на него, я же попросила помочь, а не сделать за меня всю работу!
Следующий разговор меня просто убил.
- Что ты на меня кричишь? Видимо зря я тебе планшет купил, ты злая стала, только претензии кидаешь.
- Хватит меня этим упрекать! То что ты купил мне самый дешевый планшет?! О спасибо! А помочь курсач сделать значит нельзя?
- Больше тебе ничего не куплю, ты себя плохо ведешь!
К слову, зарабатывает мой муж не так уж и много, хватает только на съем квартиры и пропитание. Практически все мои вещи покупает мама, по скольку мой муж молод и только становится на ноги. Мне вот так обидно стало тогда, что я его пнула от себя, больше мы не разговаривали. Через 3 дня стали более менее нормально общаться, но этого разговора я не могу забыть (дошло до того, что уже 2 недели нет никакой интимной близости: мы спим отвернувшись друг от друга). Он не делает первый шаг, потому что уверен, что прав. Закатывать новый скандал, чтобы ему объяснить все, я не хочу. Нет сил уже.
И вот что мне делать дальше? Я не могу просто это все так спустить, не хочу чтобы он думал, что раз он что-то там мне купил, то он великий Бог! Я ведь тоже делаю ему подарки, но не упрекаю ими же.
И еще, недавно мы купили очень дорогую фотовспышку к его профессиональному фотоаппарату. На последние деньги между прочим, я и слова не сказала, наоборот похвалила и порадовалась за его покупку. И не важно, что мне не заплатили за учебу! Моя радость была искренней. Он ходил такой довольный.
Просто выговорится надо было. Что делать с ним дальше даже не знаю. Может кто-то из вас знает? Мужики, вот именно вы отзовитесь, вот что мне делать? Как по умному поступить? Я всегда стараюсь поступать благоразумно, а сейчас не знаю что делать. Истерики закатывать глупо мне кажется.

Мужики, на помощь!: 18 комментариев

  1. “- Что ты на меня кричишь? Видимо зря я тебе планшет купил, ты злая стала, только претензии кидаешь.”
    ИЛИ планшет был куплен не искренне(на вот тебе планшет, только не пили меня).
    ИЛИ планшет был куплен от чистого сердца и он хотел почувствовать отдачу(подумай если ты кому то очень близкому делаешь на твой взгляд очень дорогой подарок) ты почувствуешь на сколько этот человек рад…
    В любом случае вы оба зациклены на этом планшете( выбрасывать и демонстративно от него отказываться точно не стоит).

    “Я не могу просто это все так спустить, не хочу чтобы он думал, что раз он что-то там мне купил, то он великий Бог! Я ведь тоже делаю ему подарки, но не упрекаю ими же.” Ты ведь не упрекала его, но это видно.
    Тебе сделали подарок, а ты не довольна – с чего я буду тебе помогать(чтоб ты потом опять была недовольна).Такая вот мужская логика:например помыл он посуду.А тебе не понравилось качество его работы.Скажешь ему, что плохо помыл – можешь смело забыть о последующих попытках этого дела с его стороны…
    Похвали его подарок, да и мужа не забывай хвалить!Ты ничего этим не потеряешь это точно.Только не делай это слишком контрастно:если до этого ты никогда этого не делала-будет подозрительно выглядеть(чего это она от меня хочет?!!)

    • Ну планшет он сам хотел подарить, по скольку ему нужен компьютер по вечерам для работы в фотошопе. А я вроде как мешаю своими курсовыми или еще чем то там.

      я из разряда тех девушек, которые отлично знают что надо хвалить. и поверьте, я делаю это ежидневно, НО когда я прошу помочь мне, тут у нас отказ. агрумент железный…ты учишься, ну так вперед и с песней.
      В силу своей вспыльчивости, я порой могу сказать то, о чем следовало бы молчать. но согласитесь что в любой сорре виноваты оба. не бывает только так что жена – стерва, мужик -козёл.

      П.С.: планшет я и не думала выбрасывать)
      и дело вовсе не в цене его. как это правильно объяснить чтобы все поняли….мне обидно что упрекнул, в то время как я радуюсь за его покупки.

      ситуация настолько дурацкая…но зашла слишком далеко. он меня не понимает, я его. хотя мы спокойно и разговаривали сегодня, он сказал что не придет домой. и тут я уже не знаю что думать.
      Все говорят плюнь на свою обиду…береги семью…а я не хочу чтобы именно я всегда во всем была виновата.
      в добавок чтобы все понимали…муж у меня ужасный спорщик, у меня просто сил не хватает на это все. вот как то так.

      • Хм.Тогда попытайся объяснить, что покупка планшета(сама по себе конечно замечательный жест с его стороны) и ты теперь рада что не мешаешь ему(не занимаешь его компьютер),но курсовую это легче не делает .У меня отец например механик, золотые руки – дома даже гвоздь не забьет(!).Поесть сварить, постирает, уборка, все что угодно, только не мастерские работы.Родители всегда из-за этого ругались.Сейчас я вырос и мама просит меня.
        Возможно вы не так просите(можно попросить требовательно, можно попросить очень жалостливо), это уже вам виднее как “манипулировать” этим человеком.
        Для начала поговорите с ним на тему что вам тяжело именно сейчас(только чтоб НЕ проскользнул намек на его вину), что вам нужна его поддержка.Очень осторожно принимайте этот совет т.к.:
        Этот разговор очень легко может “занести”(если муж устал и после работы или не в настроении)
        Опять же со стороны мужа может быть расценен как претензия.
        И вообще есть много книжек про манипуляцию людьми(практическая психология) я таких несколько прочитал.Очень помогло разобраться и в себе и в окружающих…
        “Пилить” мужа за это дело это последний ваш инструмент,который помотает нервы и вам тоже – старайтесь этого не делать.
        Еще хочу добавить:у моих родителей любой спор (по поводу ток-шоу – ну там кто прав или кто виноват) мгновенно переходит на “личности” и перерастает в ссору.
        На корню пресекайте любой переход на “личности”!

  2. я прочел историю и все комментарии. мой совет автору: не слушайте женских советов, смотрите на мужские. я, например, полностью с ними всеми согласен. тем более, вы просили советов именно у мужиков!!! удачи вам!

    • дело в том что женщин я даже не собиралась слушать. толку то от них? их мысли и так видны мне на перед.
      мне интересно что думаете вы…противоположный пол.
      до идеальной мне еще далеко…..но я по крайней мере стараюсь понять вас.

  3. в паблике “неудачные свидания” все меня прям помидорами забросали….иди работай! иди работай!
    да я бы с радостью! пребольшой! сколько раз я это предлагала!
    все дело в том что половину семестра я не посещаю занятия, по скольку у нас есть маленький ребенок! в то время как я хожу на занятия, с ребенком находится свекровь.
    когда у мужа были проблемы с поиском работы, свекровь обвинила меня в том что я гублю её сына, тем что пойду работать…типа у он мне потом сама на шею сядет.
    сейчас сессия на носу, потом я опять дома буду с ребенком. и вот скажите когда мне работать? все прям такие умные девушки собрались! а ведь я вас не спрашивала!

  4. мужчины,как дети=)
    он старался сделать приятное и задобрить вас планшетом, мне муж тоже всякую фигню дарил из электроники, хотя я в ней не нуждалась, а теперь ничего не дарит и сюрпризы сошли на нет. Будьте с ним поласковей, хитрей, в шуточной форме накажите его, признайте свою вину,страстное примерение и побежит делать вашу лабу XD может потом и айпад подарит))

  5. Девушка, а почему Вы так зло отзываетесь о девушках. Вы же как бы тоже не парень, а девушка. Да и может есть такие с похожей на Вашу историю, может как-то разрешили проблему, вот и помогают советом. Хоть по Вашему мнению и неправильным. Надо выслушивать все точки зрения, но решения принимать все равно только Вам.

    • девушки не способны увидеть саму проблему, а только соринки видят. Похожие ситуации…хммм….меня они не интересуют. поскольку все что я читала бред полный. практически ни одного дельного совета от девушек я тут не заметила.
      а мне нужен совет от мужчины….вот если бы у него так было, что должна была бы сделать его женщина? теперь понятно почему это все бесит меня?

  6. Ну просит автор чисто мужского совета, ну и что?! Говорит что мнение девушек не интересует. И правильно! Мы девушки иногда такого можем насоветовать! Я хоть и сама девушка, но в такой ситуации я бы ругалась постоянно с мужем, а автор молодец – понимает что это бесполезно и проблему надо решать по другому! Счастья вам! От всего сердца! Побольше бы таких девушек понимающих!

    • спасибо)
      хоть кто-то понял чего я хочу)
      к большой радости в семейной жизни я не самый худший вариант для мужчины ,но характер….головой все понимаю, а вот эмоции говорят что надо его об стенку…об стенку…..конечно шучу)
      уже у нас все более менее….хух!

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013