Вроде всё хорошо, но чего то не хватает…

Просто накипело… У меня семья, муж, ребенок. Вроде бы всё отлично, отношения у нас на зависть. Но мне тааак плохо морально. Ребёнку полгода. Для остроты истории добавлю что мне 18. Мне не выйти никуда, не развеяться. Хотя был долгожданный внук… Обещались сидеть, да как родился все разбежались… Вот я и одна, а на моей шее еще целая семья, за ними убрать, приготовить… Вот посмотришь на других, все сидят со своими внуками, и ничего… Гуляют… В общем печаль…Во всем себе отказываю, в то время когда моя сестра шмотится и живет на славу, причем за счет отца. Я очень боюсь сорваться. Обычно я отрываюсь во время секса, на полную катушку, так и его теперь если повезет, то 2 раза в неделю. Хотя я очень привлекательная и в форме, не смотря на то, что я после родов… родители меня не понимают совершенно… И любят только мою сестру. А эта тварь неблагодарная плюет им в лицо. Они ей сотнями, тысячами на карман, а ей всё мало. А я пытаюсь прожить на копейки. Эта сука жрёт нашу еду и не догадывается с каким трудом я все это делаю. Посуду не моет, полы тоже, да что там она вообще еще не довольна что здесь живет. Свои деньги зарабатывает покупает шмотки. Отец деньги зарабатывает – покупает шмотки… Пока я зарылась в пеленках, подгузниках,грязной горе посуды, и постоянно пустого холодильника… Мне просто хочется все бросить и уехать… Я, почему-то, всегда думала,что в семье все друг другу должны помогать, но нет же, так в нашей семье думаю только я. А еще самое убийственное, что она сожрет сначала, что я приготовлю, а потом критикует, мол не досолила и не перчила… А я вообще стараюсь соль не есть, лучше на стол положить посолить,чем пересоленое есть. Эта мразь ни раз к плите не подошла за всю свою жизнь… Господи, как я от всего устала, у меня даже нет времени чтобы поплакать…

Вроде всё хорошо, но чего то не хватает…: 12 комментариев

  1. лучше принять помощь от посторонних, чем ее ждать от родных людей, которые не хотят эту помощь оказать…я всегда считала, что надо жить своей семьей ОТДЕЛЬНО..потому что так- крепче родственные связи.реже видишь родствеников-крепче своя собственная семья.у меня тоже родители любят младшую сестру ОЧЕНЬ.учебу в академии ей оплачивали.но ее диплома так никто и не видел до сих пор.потому что она его так и не получила.а я сама диплом получила.оплачивала свою учебу, потому что работала.никто мне не помог.все в наших руках.а родителей своих я люблю.потому что сейчас мне жить не мешают, еще и я им помогаю.

  2. Ну знаете, автор, Вы сами себе выбрали такую жизнь. Если Вам в тягость сидеть с ребенком, зачем так рано рожали? Вам 18, ребенку уже пол года. С какой стати вообще Ваши родители должны, обязаны с ним сидеть? У Вас теперь отдельная, своя семья. И жить Вы должны самостоятельно. А то получается живете с мужем , ребенком у родителей, а они Вам еще и что- то должны. Не нравится? Живите отдельно и нет проблем, жрать, как Вы выразились, меньше придется готовить.
    Не к Вам лично, но меня всегда удивляло почему родители должны сидеть с нашими детьми, они с нами уже свое отсидели, остальное это их личное желание, но никак не обязанность. И вообще, рожать без материальной базы, чтоб потом вот так сидеть, “я во всем себе отказываю ” и обсерать сестру…это Ваш выбор.

    • Полностью согласна со Светой, у меня бабка всегда говорила, как только дочь замуж выходит то все, она в другой семье и ее должен содержать муж, которого она выбрала, а не родители. А ваша сестра не замужем, поэтому они ей и помогают финансово.

  3. зачем вы осуждаете человека?ей и без того хреново!и на сколько я поняла суть не в помощи в основном а в различии отношения к детям!
    автор, знаете как мне всегда говорили – не нравится?делай сама!(это по поводу вашей сестры). не нравится еда?пусть готовит сама.не нравится что то ещё – пусть делает сама!!!
    на сколько я понимаю что вы с мужем живёте у вас дома?а не вариант попробовать раздельное так сказать содержание.ваша еда отдельно.их отдельно.вам проблем, криков и забот меньше.ну это конечно если не вариант снимать хотя бы комнату.
    и с комментарием выше я не соглашусь – молодой семье надо помогать.и советами и материально если есть возможность.они же на ноги только становятся.
    и если не секрет, сколько лет вашему мужу?

  4. Попробуйте жить от всех отдельно, с ребенком и мужем.все равно если вам никто реально не помогает-вы не обязаны их обслуживать.а сестре харкни в лицо, или заставь хоть что-то делать.

  5. Родить ребенка – значит признать себя независимой самостоятельной еденицей. Нужно было думать о себе, прежде чем рожать. Моя мама сразу говорит, что помогать не будет, поэтому я учусь. работаю, чтобы обеспечитть себя, хотя мой парень может обеспечить полностью меня и ребенка. Действительно, автор, ты сама выбрала такую жизнь и никот тебе ничего не должен

  6. Автор,я вас так понимаю, у меня похожая ситуация, только дети не у нас,а у брата моего МЧ. Так им и квартиру купили и деньгами помогают, да и зарабатывают они больше чем мы, НО. Каждый раз одно и то же. Припрутся, все сожрут. Ребенок бегает по квартире,никто не следит,постоянно хапает мои вещи, испортил мне все кисти, несколько раз выпускал из клетки дэгу. А мамаша только орет на него и даже не встанет за ребенком проследить. Выпивают все кофе постоянно. И сигареты, да. У нас в стране курить – дорогая привычка. В-общем, брата мы еще и этим обеспечиваем. Доходит до того что я прячу от них все,находят. Да, и жена брата может вообще завалиться на мою кровать, поспать там в мое отсутствие. Короче, ппц. Про деньги взятые у нас в долг вообще молчу. Как то раз заявила о том,что пора бы и отдать, и получила прямой ответ,что не дождусь их. Я действительно не знаю,что делать с такими родственниками. Сейчас у них в семье появился второй ребенок, получили родовые. Значит деньги у них есть,они нас не трогают, не заходят. Скоро закончатся и все начнется вновь. Перечитала сообщение и мне так жалко себя стало:(

  7. Я вообще не понимаю,зачем жаловаться, родила- сиди с ребёнком, тебе никто ничего не должен, правы некоторые люди выше, никто никому ничего не должен, родители с нами сидели и ничего. Я может тоже бы хотел ребёнка, но в свои 22 понимаю, что нужна какая-то база для такого шага,это вам не игрушка.
    А если жалуетесь на сестру ( а я вообще не понимаю,как можно про родную сестру так говорить), так живите отдельно, что мешает то??!
    Поражаюсь над такими людьми,родят рано, а потом гулянок не хватает.

    • мужикам такого не понять!
      Гулянок в любом возрасте может не хватать.
      я бы вот вас посадила ну хотя бы на месяц с детем и посмотрела как вы дальше умничать стали бы! даже в 30 вы это не сможете пережить. дети по ночам плачут…психика рушится…у девушки нормальное сейчас состояние….если учитывать сколько всего на нее свалилось!
      В свои 22 лучше молчите! Ибо вы понятия не имеете о чем говорите!

  8. ну вот что я вам скажу….как рожавшая в 20 лет)
    у вас просто послеродовая депрессия! я вот точно знаю что это такое + чудо родственники!
    действительно, вам надо жить отдельно! дальше с ребенком будет чуть легче, да и мужа одного с ребенком легче обхаживать.
    сестру вообще не осуждайте, не хорошо это! так уж вышло у вас. я все понимаю. Каждому свое!!! помните об этом!
    Если вы уже не кормите, соберитесь и пойдите в клуб, да-да! я так тоже делала….благо у меня муж толковый и спокойно посидел вечер с ребенком)
    и не надо себя ущемлять! поверьте так вы только себе хуже делаете! дальше муж к этому привыкнет и это будет норма….а дальше от неухоженных и обтрепанных жен уходят….так что не позволяйте себе до такого докатится!)))

    Удачи вам! если что обращайтесь)

  9. вас конечно очень жаль.в 18 лет быть закрытой полностью…ноооо..не стоило тогда рожать так рано.в мире где столько разных средств для предохранения залететь в таком раннем возрасте не признак взрослости. вы сами знали к чему шли. я почему то вот думаю о таких вещах.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013