Инвалид

Здравствуйте.Прошу совета..
Мне 22 года, девушка, единственная проблема это диагноз – тугоухость.
Приходится носить слуховой аппарат и для слабослыщащих у меня очень хорошо развита речь. Для того чтобы его не видно было,приходится всегда носить распущенные волосы. Суть проблемы – есть парень,он нормальный, встречаемся уже 9 месяц,знакомы с родителями с двух сторон, но я ему не говорила про свой слух! Боюсь,что отвернется.
Подскажите как ему это поднести? Разговоры типа :”Как относишься к инвалидам и т.д.”-ни к чему не приводят,просто уходит с темы. Подруги говорят молчать дальше и типа он уже догадался сам и тактично молчит! Но именно эта проблема не дает полностью довериться ему! Устала молчать и бояться…

Инвалид: 11 комментариев

  1. Я с Иваном согласна. Скажи ему. Тем более, если он догадался и молчит, боится тебя огорчать этими разговорами. Просто скажи ему. Ты же не совсем глухая. Или немая. В этом нет ничего страшного. Я бы хотела поговорить со слепым человеком, или с немым на языке жестов. И понять, как они думают. У таких людей мысли гораздо чище. Они понимают больше, чем мы, глупые и самодовольные рабы мегаполисов.

  2. Я думаю, что стоит сказать ему и не боятся. У меня был парень глухо-немой и меня это ни чуточку не отталкивало. Единственным минусом был некий барьер в общении. У вас как такового его и нет, так что все будет хорошо!!!

  3. Вы ему скахите,и потом увидите что он сделает! Если исчезнет то не Ваш человек,а если он будет нормальный после этого то он Ваш навсегда!) Милый автор не переживайте по этому поводу! Вы абсолютно нормальный человек! и ничего в этом нет! а парень если любит то ему будет наплевать!

  4. это к той категории, когда носят очки. Я сама их ношу и прекрасно понимаю, что в какой то степени это как костыли, только для глаз. А многие считают, что это красиво и надевают пустышки. А по своей сути это всего лишь вещь для получения мах инфы. Тоже самое и у Вас=) Так что относитесь к этому намного проще=) Желаю мужества и смелости !!!

  5. милая моя,я Вас очень понимаю,у меня у самой 4я степень ( левостороняя) я долго не знала как друзьям,объяснить,что есть такая проблема,но аппарат не нош.просто прошу погромче говорить,они уже привыкли,и если переспрашиваю,погромче говорят.не стесняйся сказать парню,если он тобой дорожит,любит и уважает,он не станет отрицательно реагировать.и мы не инвалиды,мы особенные)вот атк себя настраивай.меня так младшая сестра всегда настраивала.говорит,не говори,что это недостаток,это особенность)

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013