О жизни

Гордость – это самое худшее, что есть в нас. Именно гордость все портит.
Но и вдобавок: месть, цинизм, эгоизм… Приведу пример из собственной жизни. Мы любили друг друга, мне 15, ему 18 (пусть будет Женя). Мы были безумно счастливы. Спустя 5 месяцев отношений он уходит в армию. Не нагулялась, хотя обещала ждать. Мечтали о семье, о детях, о “вечной” любви. Прошел месяц. Очень сильно ругаемся. Он наговорил много гадостей, оскорблений. Расстаемся. Проходит месяц тишины между нами. Встречаю другого, назло начинаю с ним (пусть будет Руслан.) встречаться. При этом Жене всем видом показываю, как же мне хорошо. Скандалы, истерики, слезы… Женя находит себе девушку, дабы отомстить мне. Итог? Две искалеченные души. Думаете, вот и все? Нет. Все это вернулось ко мне. Руслана я не любила, когда он любил меня, пытался мне угодить. Итог? Он меня бросил, потому что не было взаимности. Итог? Три искалеченные души.
Месть ничем мне не помогла. Я лишь подпортила жизнь дорогому человеку, и теперь день за днем я стараюсь сделать ему жизнь лучше… Мы вместе 3,7 года. Люблю и любима. Руслан – мой друг, у него есть девушка, 3 года вместе.

Дальше. Никогда не бросайте любимых, близких людей в трудных ситуациях. Когда мне было плохо, трудно, меня всегда бросали подруги. Есть история “Предала”. Вот там все основное. При этом, обгадив меня по полной.

Любите родителей, какими бы они не были. Ведь они самые родные для вас люди. Любите бабушек, дедушек. Когда-нибудь их не станет, и вы поздно осознаете все свои ошибки. Мой дедушка, лежавший в больнице, очень хотел меня увидеть. Но у меня было “важнее”, видимо, свидание, чем навестить дедушку. Он умер на следующий день. Я ненавижу себя за это.
Осознала все свои ошибки, все неверные поступки. Половину ненужных людей я выкинула из своей жизни. Те которые остались- самые близкие, я всегда рядом с ними и в трудный момент, и в счастливый. Я изменилась. Исправляю все, что еще можно исправить.

Не мстите, просто отпустите. Если ушло, значит не ваше. Не будьте эгоистами. Не нужно циннизма.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013