Алкоголь, как способ убить боль

Их познакомили год назад, тогда он не обратил на нее внимания. А она сразу увидела его грустные глаза и натянутую улыбку. В тот день в его руках одна за другой появлялись и исчезали бутылки с пивом, он становился веселее, улыбался в глазах появлялся блеск. Алкоголь творил чудеса, именно в нем растворялись все его беды, несчастья, вся боль, грусть и печаль….Почему он не понимает, что это временно и завтра вернутся грусть, боль и печаль…
В состоянии алкогольного опьянения он заметил ее – стоит в сторонке с подругой, чему-то искренне смеется. Ему сейчас так не хватает любви, тепла и ласки, быть может она сможет это ему дать, сейчас когда он пьян…
Подходит начинает разговор….спустя какое то время уже целует ее нежно потом страстно, сейчас ему так хорошо, жаль завтра все будет по-другому…
“Боже останови время…” – молила она. Они расстались утром, он ушел не попрощавшись. Глаза его уже не блестели, он не смеялся…вернулись грусть и боль.
Теперь она сама себя молила: “Дуреха, только не влюбись…”
С тех пор не виделись они, а от знакомых она знала он пьет еще сильней “А значит боль и печаль так и не ушли, а стали лишь сильней”- поняла она. Ей так хотелось, что бы у него все наладилось, но ничего поделать не могла.
С первой встречи прошел почти год. Судьба столкнула их вновь.
Он опять напивался…В руке бутылка пива стоит облокотившись о стену. Глаза его на мокром месте, все та же боль в них и печаль. Она не смогла смотреть спокойно заплакала. Чуть позже встретила его на улице он пьян ноги ели держат, падает, встает снова падает…
“Ну зачем ты столько пьешь?”-помогая ему встать спросила она.
“Ты не понимаешь….”- все с той же болью ответил он.
Она решила проводить его домой.
“Ответь, что дает тебе алкоголь? зачем ты напиваешься до такого состояния?”-все не успокаивалась она.
“Мне нравится это состояние, я забываю все свои несчастья”-заплетаясь ответил он.
“Ты ведь такой красивый и добрый за тобой наверное девчонки, толпами ходят, а ты….”
Он улыбается, подходит ближе к ней обнимает и ласково говорит: “Солнышко мое” потом пытается поцеловать. Она отворачиваясь произносит лишь “не надо”.Он словно не слышит ее слов целует нежно. Она мечтала об этом поцелуе давно, но не так…ведь он снова пьян.
“Какой же ты дурак….” не выпуская его из объятий, нежно произнесла она.
Так и шли до его дома, держась за руки и останавливаясь что бы целоваться. Она понимала, что все это как сон завтра он ничего не вспомнит, но ничего с собой поделать не могла.
Он не хотел, что бы она его провожала, сопротивлялся, говорил что это он должен ее проводить. Но она не смогла бы заснуть зная что он в таком состоянии один идет домой, если упадет, без помощи уже не поднимется.
Подошли к его дому, он уговаривал остаться. Она не осталась. Долго целовались на прощание. Напоследок она проводила взглядом его пошатывающуюся фигуру и про себя подумала: “Буду молится, что бы у него все было хорошо.”
P.S
Причину его пьянок она знала с самого начала. Он служил в армии, когда познакомился с девушкой, влюбился сразу, она тоже. Девушка его ждала, писала письма, клялась в любви, даже приезжала. Из армии пришел и не раздумывая женился, через 9месяцев она родила ему прекрасную дочь.
Малышке не исполнилось и 3-х месяцев, когда она ушла от него к другому мужчине, забрав дочь. Он же не мог понять причину….просил прощения, умолял вернуться. Бесполезно, подала на развод…
С тем мужчиной прожила меньше месяца, он был готов принять ее обратно, но она не вернулась. Стала встречаться еще с кем то, и в соц.сетях постоянно появляются ее фотографии, где целуется и обнимается с разными мужчинами. Этого он не выдержал стал пить….Когда начался бракоразводный процесс, у него умер папа….вот почему в его глазах столько боли и печали, которую он пытается утопить в алкоголе. А ведь он до сих пор ее любит, сердце разрывается, когда видишь, как он на нее смотрит…

Алкоголь, как способ убить боль: 2 комментария

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013