Делим Бабушку

 Моя история не связана с парнями и чем то романтическим, у меня прекрасный муж и любимая собака, думаем о детях. В браке живем недолго, всего полгода. Но история не об этом, а вот о чем… У моей бабушке была далекая родственница Нина, всю беременность она пролежала на сохранении, так сильно хотелось ей дочку и она ее получила, но когда дочурке было 9 лет, она умерла. И осталась дочка (назовем ее Катя) одна с отцом. Отец не очень-то оправился после смерти жены и решил уехать работать на север, т.к. денег в то время не хватало. Катю он сдал на попечение Бабушки (моей любимой и самой дорогой). Никто и не предполагал, что она станет ей как дочь, но вот так получилось. Когда приезжал отец Кати (назовем его Женя), моя Мама всегда с ним ругалась, характер у него такой грубый, не умел он общаться спокойно, всегда нервный был. Ну а Катеньку растили как свою, родную дочь, ни в чем отказа ей не было. Если случалось какое то ЧП, всегда была виновата я, как маленькая проказница, за что было очень обидно! Вообще то я была достаточно спокойным ребенком.

Ну вот мы выросли, Мама с Женей так и не поладили, Катя живет преспокойно у Бабушки, ну и я где то рядом. Как только куда нибудь соберемся – например съездить в другой город или в магазин, везде тащим за собой Катю, без Кати мы никуда не едем. И вот настал момент, когда Катя вышла замуж, всё оплатила естественно Бабушка, которая в принципе ей никто. Вечные ссоры с мужем заставляют Катю часто уходить обратно на неделю или на две в дом где она жила почти всё детство, в дом бабушки. Ну вот и моя очередь выйти замуж, идет подготовка к свадьбе, а все заняты только Катей, снова они с мужем поссорились и дело идет почти к разводу. Я вся в расстройстве, психую, ведь никто меня не поддержал морально, кроме Мамы и Папы. Бабушка финансово очень помогала и на свадьбе и после, но вот прошло уже столько времени, а мы все еще переживаем за Катю и ее новую ссору с мужем… Позвонить Бабушке? Катя рядом, да и она со мной почти не говорит, потому что все темы ведут к Кате и ее проблемам. У Мамы такая же история с Бабушкой. Мы не можем нормально поговорить, увидеться, и всё прочее. Да, скажете ревность? Да, ревность, потому что поддержка деньгами ничто по сравнению с душевным теплом и моральной поддержкой. И мне так обидно, ведь в последний раз я узнала что Бабушка ищет Кате квартиру, потому что Катя хочет жить одна и ей надоело бегать из дома в дом. Ну где же справедливость? Она отняла у моей Мамы Маму и у меня Бабушку :(

Делим Бабушку: 4 комментария

  1. у девочки нет мамы и другие родственники(хоть и дальние) помогли ей.
    бабушка привязалась к девушке,что естественно. У Кати нет близких людей(в том числе и подруг) поэтому кроме бабушки ей не к кому обратиться. Возможно Вам,автор, следовало ещё давно попытаться подружиться с девочкой. У Вас не было с ней ссор?
    Если хотите общаться с бабушкой,то думаю стоит назначать встречу и настаивать на отсутствие Кати при этой самой встречи.

  2. к Кате так относятся из за отсутствия мамы. Вас же считают ребёнком выросшем в полноценной семье, лишь поэтому так не оберегают как саму Катю.

    но вот, Катя выросла, думаешь, легко ли бабушке, которая столько времени провела с ней? ведь она ей стала настолько родной..

  3. Автор надо избавляться от эгозма!у вас есть мама с которой можно обсудить свои проблемы,у девочки её нет.Вы хоть раз ставили себя на её место?Может стоит пересмотреть своё отношение,и подумать хорошенько?Мне почему-то кажеться что дело не только в общении,но и на счет материальных благ вас тоже коробит.Наслаждайтесь любящим мужем ,а Екатерина как я поняла и этого лишена.усть в её жизни будет хоть кто-то кто дает ей материную ласку.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013