Ничего не обещайте, девушки

Начала встречаться с парнем Н., и узнаю, что его забирают в армию, хотя он учится. Была влюблена, думаю, год-всего ничего, подожду. До его ухода провстречались с ним месяца полтора, мне казалось, что это серьезно и навсегда. Провожала, ревела. Как ни была влюблена, понимала, что мы не так долго вместе и что нет смысла ничего обещать. Не обещала, что дождусь, ответила лишь “как получится”.
Параллельно познакомилась с одним парнем В. из своего учебного заведения, с которым раньше и не сталкивалась вроде. Милый, интересный собеседник, чувствовалось,что в человеке есть душа…
Мой МЧ никогда не был против моего общения с другими парнями, тем более я ничего не скрывала,  у нас были доверительные отношения. И вот, В.начинает проявлеть ко мне интерес как к девушке, при том, что я изначально задавала рамки нашему общению и он знает о том, что мой МЧ в армии. Я, как верная, ждущая девушка, отвергаю все знаки внимания другого парня. Я жду Н., подбадриваю его, как могу, пишу милые сообщения, не расстраиваю, интересуюсь его делами, здоровьем и т.п., а он довольно грубо со мной разговаривает и в принципе меняет свой стиль общения:никаких скучаю, как было раньше. Я терплю.звонки и смс все реже,я переживаю… Начинается ругань без причины. Отношения портятся на глазах…
Спустя время я понимаю, что В., мне очень симпатичен. Он относится ко мне совсем не так, как мой МЧ… И вообще готов на многое ради меня. Мы общаемся все больше и больше… Я начинаю испытывать более серьезные чувства к этому человеку. В один прекрасный день, он признается мне в своих чувствах и просит меня сделать выбор.
По своей натуре я очень эмоциональна и ранима, и чаще всего, в первую очередь, я думаю о ком-то, нежели о себе. Думаю о том, как Н., сложно служить, о наших совместных планах, о том, что я хотела действительно его дождаться и прочее прочее… Но с таким его холодным отношением, которое становилось все холодней, в мою душу закрадывается сомнение.
Долго мучаясь, я прихожу к мысли о расставании. Ночью пишу красивое,а главное искреннее сообщение, отправляю… Не сплю всю ночь. И вот, долгожданный ответ.. На все мои душевные слова, он ответил так: и тебе всего наилучшего). Я тоже хотел расстаться. На мой вопрос”почему”, он ответил “полюбил другую”. После этого сообщения будто что-то оборвалось… Мне стало невероятно обидно… Я подозревала измену, еще до его ухода, и получается, что человек мне врал, а я ждала и переживала. И неизвестно, сколько бы продолжалось это вранье, если бы не моя инициатива. Задело то, что я призналась честно, а он мне врал. Но суть не в том. Я написала это не для того, чтобы сказать “какой он плохой” а я ” бедная и несчастная”. Вовсе нет. Просто я хочу, чтобы не говорили, что все девушки одинаковые и не дожидаются из армии. А получается-то, наоборот. Ждала, при том ничего не обещая, ждала бы и дальше. А спустя год, мне бы сказали: “Ты извини,дорогая… Но у меня другая”.
Девушки! Прежде чем ждать парня, подумайте… И ничего не обещайте, всякое в жизни бывает. Обещайте, если у вас большая и взаимная любовь.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013