Отец

Сложилось так, что у моих родителей 2 дочери(я старшая). Отец всю жизнь мечтал о сыне, который был бы умным, спортивным, успешным – в общем идеальный наследник. А у него я и моя сестра. Я знаю ,что он любит нас, что все что он делает это все для нас, но есть все таки это Но… Регулярные нотации о том, что я потребитель,что в жизни моей нет никаких целей,что я глупая, что ничего я никогда не добьюсь и ничего у меня не будет, один раз даже сказал: “Если ты такая, то хоть мужика бы нашла себе нормального, дак ты и этого не можешь” ( в то время встречалась с парнем, который работает водителем общественного транспорта, сейчас мой любимый простой студент с моего потока). К слову обо мне, я студентка очного отделения 2 курса на бюджете, дома всегда стараюсь помогать (обязанности с мамой у нас разделены), когда куда-то ухожу, то предупреждаю абсолютно всех, чтобы никому не создавать проблем, всегда стараюсь угодить своим родителям. Но в итоге я каждый раз получаю эту порцию “оскорбений” о том, что я бездарность (сестра просто видно маленькая еще, 6 лет только, но тоже иногода отхватывает). Я больше так не могу. Я всегда считала, что родителей нужно ценить, что только эти люди тебя будут любить, несмотря ни на что. Но это невозможно терпеть. При этом все мои попытки устроиться на работу и съехать к молодому человеку всячески пресекаются, аргументируя это тем, что маленькая, что никуда ты не пойдешь, что кто тебе это позволил. А я воспитанная,  перечить нельзя отцу (да и в принципе мужчине в доме). Я люблю отца, но могу больше! Я даже задумываюсь о том, что может у меня по второму кругу переходный возраст, когда подростки считают себя умнее всех и родители для них всегда плохие?? Или неужели я действительно такая несуразная дочь?(

Отец: 2 комментария

  1. Мне отчего-то кажется что корень проблемы это его отношения с твоей мамой.если твоя мать в его глазах такая же, как он отзывается о тебе-то тут у него срабатывает мнение “яблоко от яблони”.я могу быть не прав.но на пустом месте вот так опускать свою дочь взрослый неглупый мужик не будет.видать у него о всех представительницах женского пола такое мнение.

  2. автор,у меня такая же ситуация с отцом..
    он тоже всю жизнь говорил какая я тупая,бездарная и т.д. и т.п.
    по началу я обижалась,опускала руки и у меня действительно ничего не получалось!

    НО! я взяла себя в руки и стала доказывать папе что я могу и добьюсь того,чего хочу!
    и сейчас папа гордиться мной) потому что у меня нормальная работа,я поступила туда куда хотела. и у меня достойный мужчина)
    не сдавайтесь! идите к своей цели! докажите отцу что вы можете и хотите!
    удачи,Вам!)

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013