Забыть нельзя, вернуть.

Никогда не думала, что придется искать подсказку таким образом, но я уже отчаялась.
Летом перед 9 классом я познакомилась с мальчиком из компании, с которой на тот момент гуляла. Он мне очень понравился, но тогда у него была дама сердца – красивая, стервозная девушка, измеряющая чувства материальными вещами. Я же только рассталась с парнем. На этой почве мы с Димой (так его зовут) и познакомились. Общались, переписывались ВКонтакте, гуляли. Я влюблялась в него, а он рассказывал об очередном неудачном свидании с этой девушкой.
Прошло время, я стала ему хорошим другом и советчиком, едва ли не сестрой. Впрочем, как и он мне – почти братом. Чувства свои я заглушила, чтобы не портить все. Дима называл меня “женой” из-за когда-то стоявшего СП ВКонтакте. Вспоминаю сейчас все наши приколы и фразы, понятные только нам и едва сдерживаю слезы. Два года мы так близко общались. У меня были романы, у него тоже. Но это не мешало нам проводить вместе много времени. Больше, чем мы проводили со своими половинками. А потом настало лето после окончания 11 класса. Я рассталась с парнем, это были тяжелые , ужасные, депрессивные отношения с кучей измен с его стороны. Они тянулись полтора года и наконец у меня хватило сил порвать с ним. Бывший запрещал мне любое общение с противоположным полом, контролировал, следил, в общем, устраивал скандалы, истерики… С Димой я не виделась почти полгода, редкие встречи на час – не в счет.
Буквально через полмесяца после расставания, я решила развеяться и сходить на вечеринку на море. Тематическая вечеринка, соответствующий образ, наряд, макияж… В общем, даже подруги меня не сразу узнали. Что уж говорить о Димочке, с которым я там столкнулась и кинулась на шею с воплями, что рада видеть. Я помню тот взгляд, полный удивления. И я для подсказки пошутила на понятную только нам тему. Помню, как он подхватил меня и обнял, как говорил, что скучал. На одном из треков мы поцеловались. У меня еще не было, и нет до сих пор , настолько трепетных поцелуев. Сколько я этого ждала, сколько хотела. И вот мечта сбылась. В общем, после той вечеринки мы начали встречаться. Но, видимо, я не была готова к отношениям после того, что пережила с бывшим, и повела себя , как последняя тварь – перестала отвечать на звонки после двухнедельного встречания. Перестала заходить ВКонтакт, уехала в другой город… Пыталась разобраться в себе, а поговорить не хватило то ли мозгов, то ли смелости. Он просил объяснений. я “отмораживалась”, включала дурочку, а через недели три увидела его в “возможных” друзьях. Я ничего не сделала, чтобы исправить ситуацию. Лето окончилось без Димы, без парней. Я приводила в порядок нервы, переосмысливала отношения в целом, уговаривая себя, что все образуется. А потом стало тоскливо без него. Первая попытка наладить контакт произошла осенью, когда я была на 1 курсе института. Он не посылал меня, не показывал пренебрежения, даже отвечал нормально, “холода” не было. Но возобновлять общение он не захотел. Прошел ровно год, и сейчас, будучи уже на 2 курсе, понимая, что я не могу выкинуть этого человека из жизни, что все о нем напоминает, я снова решилась попытаться. Сколько счастья было, когда он сказал, что люди меняются, им можно дать еще один шанс. Мы снова начали общаться. Не так как раньше, совсем не так. Я чувствую пропасть между нами, да и он сам сказал, что доверять мне – было бы ошибкой. А я не могу, не могу без него. Я не люблю, мое сердце не бьется чаще и он не снится мне. Я просто зависима. Не хватает наших прогулок, встреч, его “обнимашек” и всего прочего, что между нами было. Я обращаюсь к вам, я прошу совета, я умоляю мне помочь. Что мне сделать, чтобы вернуть все? Я понимаю, что нужно время, много времени. Но я на все готова…

Забыть нельзя, вернуть.: 8 комментариев

  1. Сердце не замирает – это ещё не значит, что не любовь. Но автор – капитальная трусиха( Жаль парня. Постарайся больше не портить ему жизнь.
    Поговори и выясни, что он к тебе чувствовал “тогда” и сейчас. Может, и в себе что-то прояснишь.

  2. ты лжешь,ты его любишь.может сама правда этого не понимаешь.будь с ним искренна и признайся в чувствах-расскажи о всех своих переживаниях.возможно он поймет и у вас что-то получится.но перестань загоняться и уходить в себя.иначе он тебя неправильно поймет.

  3. Знаешь,автор,у меня есть лучшая подруга.4 года назад мы начали встречаться с ней с двумя друзьями.я провстречалась со своим полтора года,а она с Сережей рассталась через пару месяцев,надоел. А он успел полюбить ее. Она еще несколько раз в течение двух лет пробовала заводить отношения,а потом бросала его. И вот,в очередной раз ей приспичило с ним начать все заново,а он не захотел.испугался.и тут уже она начала за ним бегать,поняла,что любит его сильно,воспринимал он ее довольно холодно на протяжении года,не ближе,чем просто друг.но она не опустила руки и поступками доказывала свою любовь.в итоге они вместе уже 2 года и безумно любят друг друга.борись:)

  4. Работай над отношениями и над собой, отношения тоже не всегда просто складываются. Со временем у вас есть шанс “вырастить” настоящую любовь, такое не у всех бывает… Не теряй шанс, не загоняйся, просто живи как жила, живи по совести, со временем все будет ок.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013