Люблю воспоминания

Вот так бывает: любишь одного парня, а он тебя нет. Проходят годы и получается наоборот – уже он тебя любит, а ты разлюбила, но остались теплые дружеские чувства.

Он признается в любви, а у тебя уже давно есть мужчина. И буквально через несколько месяцев узнаешь, что этот друг женится… И сначала, вроде, все равно, но как только приближается этот день, тобою овладевает паника…
И в памяти всплывают все те чувства, которые когда-то были к этому человеку. И вроде головой понимаешь, что любишь-то ты воспоминания, а не самого человека уже, но все равно становится грустно.
Ведь ты так привыкла, что он никого кроме тебя не любил давно. Что он всегда был рядом.
Осознаешь, что та невеста появилась сразу же после твоего отказа…
Ну а зачем тогда сейчас плакаться? Ведь сама отказала. Но все равно в голове мысли: а вдруг я была бы с ним счастлива? Ведь разлюбила (или нет?) только потому, что был холоден столько лет… И в итоге узнала, что и он думал, что ты была холодна. Путаница какая-то.

Думаешь, а что было, если бы ты вовремя сказала о своих чувствах, а не пыталась забыться в другом человеке? И ведь хороший человек рядом сейчас и не можешь ты его обидеть.
И как сложно улыбаться другу и желать ему счастья, когда на самом деле хочется прокричать: “Я не хочу тебя терять!”. Но это эгоизм.

Но ты смиришься. И будешь счастлива (наверное…).

Банальная цитата: “имеем не храним – потеряем -плачем” имеет место быть. Грустно это.

P.s. Мне не нужна критика. Мне просто нужно было это высказать, потому что и поговорить об этом не с кем.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013