Друг или жених?

История такая. У меня есть друг. С первого курса мы не разлей вода были. В шутку договорились, что через 5 лет поженимся. Он очень весёлый, озорной, сплошной позитив! Мне с ним всегда было спокойно и легко. Как с родным человеком. Стал как-то ухаживать за мной парень. Мне он сначала не приглянулся, а потом по совету этого же лучшего друга я решила рискнуть и пошла на свидание с молодым человеком. Влюбилась. Другу нравилась девушка одна, наша общая знакомая. Но она не отвечала ему взаимностью. Мы рассказывали друг другу о своих неурядицах, проблемах. В какой-то момент я заметила, что друг с неприязнью стал относиться к моему молодому человеку. Решила, что показалось. Подумала, что эта реакция его – своего рода защита. То есть ему неприятно, что какой-то там молодой человек обижает меня, подругу его.
Учимся с другом мы вместе. Каждый день видимся, флиртуем с первого курса. Но это всё в шутку. Никогда не переходили грань. Дружба и дружба. Он мог меня запрокинуть, в щеку поцеловать, сексуально дуть в ушко, изображая мачо-пикапера. Это в его духе. Но это все видимость. Смешки. Он очень добрый парень. Моральные ценности у нас схожи. Взгляды на жизнь. Любовь до гроба, верность и все такое – хотим от жизни этого. Много общего у нас.
Парень никогда не ревновал меня к другу, кстати говоря. И вот, месяц назад рассталась я с парнем. Встречались 2,5 года. Расстаться решили оба. А у друга буквально в тот же момент девушка появилась. И недавно он мне сказал, что влюблен в неё уже вроде как. Я скрипя зубами сказала, что рада за них. Девушка действительно милая, но я к другу своему не равнодушна. В голове он у меня постоянно. Ловлю себя на мысли, что постоянно хочу с ним рядом находиться. Мне его постоянно мало. До сих пор флиртуем. Хоть он и упоминает, что у него есть девушка, но тут же снова флирт. Раньше мне просто с ним было хорошо и легко, а сейчас хочу переступить черту дружбы. Но не знаю КАК это сделать и стоит ли. Ведь девушка у него. Я никогда не позволяла себе разрушать чьё-то счастье. Но со своими мыслями не могу ничего поделать. Еще 1,5 года учёбы. Надеюсь поженимся, как и планировали :)

Друг или жених?: 5 комментариев

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013