Быть или не быть

Доброго времени суток всем. Кажется, моя идея банальна до невозможности, но я чертовски запуталась и ищу совета.В этом году меня впервые настигла настоящая любовь, безумные, сумасшедшие чувства. Хотя всё продлилось не очень долго и далеко не удачно, я этим практически переболела. Остались лишь приятные воспоминания о „старом” человеке, которого любила, и равнодвшие, даже презрение к „новому”, которым он стал сейчас. Но это отразилось на мне так, что я будто перегорела, и никто никаких чувств у меня не вызывает. Сейчас.Собственно, сама проблема. Не так давно я познакомилась с одним парнем, вернее, он увидел меня на одном мероприятии, я ему сильно понравилась, и через общих знакомых он нашёл меня вконтакте. Слово за слово, часы общения напролёт, мы договорились о встрече. В конце первого свидания он меня поцеловал, я не успела ничего с этим сделать, да и тогда испытывала кратковременную симпатию. Но из-за событий, промзошедших до этого… Мне просто в тягость отношения. Я бы, может, и ушла, но есть одно но. С ним этим летом не очень хорошо поступила первая девушка. Вернее, даже ужасно. Он её простил, но гарантий дать она ему не могла. И до встречи со мной он находился в депрессии. Сейчас он начинает оживать, он влюблён, он надеется полюбить. Но я не могу ему этого дать. И вряд ли смогу. Как и не могу оставить одного… Мне быть с ним в тягость. Хочется остаться одной, отдохнуть от отнлшений, разобраться в себе, не давать ложную надежду. Но если я его брошу, может случиться что-то плохое, теперь уже по моей вине. Что делать?

Быть или не быть: Один комментарий

  1. Здравствуйте! Что ж, раз нужен совет…
    Вам не кажется, что в данной ситуации Вам надо пожалеть себя – в первую очередь?
    И вот почему.
    Во-первых, уверены ли Вы, что он Вам рассказал о прошлом правду? И зачем это было рассказано? Может, чтобы удерживать Вас чувством вины в случае, если Вы решите не продолжать отношения?
    Во-вторых, вызывает ли доверие таким образом начавшиеся отношения?
    Будьте внимательны, не вешайте на себя ненужное чувство вины и ни в коем случае не продолжайте отношения, если они вам в тягость. Просто потому, что ни к чему хорошему это, как показывает опыт многих, не приводит. И чем дольше это тянуть, тем хуже.
    И, пожалуйста, позаботьтесь, чтобы плохое в результате не произошло с Вами.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013