Первая любовь

Хочу поделиться своей историей, которая многому меня научила.
Все имена изменены.
Было это в 9 классе, конец года, весна, мы сдаем экзамены. У меня была боевая подруга, назовем её Инна. Мы были вместе всегда и везде, 9 лет дружбы, прошли огонь, воду и медные трубы, как говорится. На тот момент я встречалась с парнем. Я не считаю и никогда не считала, что это были серьезные отношения, просто мне нравилось проводить время с этим человеком. Всё началось с майских праздников.
Так совпало, что его родители и мои(они не были знакомы) на эти праздники покинули город на несколько дней. Он пригласил меня к себе в ночь с 8 на 9 мая. Не подумайте, ничем таким мы не занимались, сами должны понимать, в силу возраста и краткосрочности отношений. Но в алкоголе я себе тогда не отказывала. Ночью мы сидели, выпивали и смотрели какую-то старую комедию, смысл которой до меня так и не дошёл. Когда нам стало скучно, встал вопрос о том, кого еще можно пригласить. Тогда я предложила позвать Инну. У него был скутер, так что проблем забрать её не составило. И вот мы выпиваем уже втроем. Я хоть и изрядно опьянела, но всё же замечала, что мой спутник всё больше внимания уделяет подруге. Это не удивительно, природа красотой её не обделила, но и я никогда хуже не была. Когда мне это надоело, я предложила ему поехать покататься. Пока катались, встретили наших общих знакомых, парня и девушку, они тоже были на скутере. У парней забурлила кровь и они решили устроить гонки. У моего спутника отвалился глушитель и друзьям ничего не оставалось, как помочь нам дотолкать скутер до дома. Затем мы пригласили их зайти. Выпив еще немного, я поняла, что всё же пора ложиться спать. Я перед всеми извинилась и ушла в комнату. Уснуть мне так и не удалось, потому как каждый раз, когда я закрывала глаза, у меня начинался новый приступ тошноты, потому я отвернулась к стенке и лежала с открытыми глазами. Через какое-то время мне всё же удалось уснуть. Сплю я чутко, не не беспокойно. Потому, когда мой парень и подруга решили, что я уснула, занялись сексом на той же кровати, где мирно спала я. Было тесно и они не видели, что я повернулась. я решила не действовать с горяча, иначе могла наломать дров, а подождать до утра. Утром я проснулась от того, что на телевизоре моего парня стоит будильник и в это время как раз начался парад на Красной площади. Видимо никто, кроме меня не слышал. Я выключила телевизор и поняла, что нужно действовать. Сварила себе кофе, посидела, продумала свои дальнейшие действия. Я сходила в душ, навела порядок в квартире, покормила его кошку, оставила им записку, где извинялась за то, что ушла и ничего не сказала и закрыла за собой дверь.
В этот же день я встретила своего нового знакомого, назовем его Игорь. Он предложил прогулять и я немного отвлеклась от своих мыслей. Не буду подробно описывать весь день, смысл в том, что особенно долго я не парилась о том, что произошло ночью. Конечно, мне было досадно, но я понимала, что это вовсе не конец света. В общем со своим парнем я рассталась, ничего не объясняя, они,наверно, по сей день не знают, что я тогда их застукала. Подругу я быстро простила, потому как не из мстительных людей и понимала, что каждый имеет право на ошибку.
На следующий день я снова встретила Игоря, и поняла, что моя симпатия взаимна. Через неделю мы начали встречаться.
Прошло еще немного времени, я более чем удачно, сдала экзамены и решила переводиться в новую школу. С Игорем всё было превосходно, он был старше меня на три года. Мы часто выезжали на природу, ходили в кино, частенько бывали у него дома, я любила гулять с его собакой, нравилась его родителям. Правда мои родители его недолюбливали, но я думала, что это всего лишь родительская ревность. Да и родители не запрещали мне проводить с ним время, лишь бы я радовалась. Лето, я решила устроиться на работу. Мне хотелось чего-то интересного. По-скольку человек я ответственный, мама устроила меня к себе на работу менеджером. Я должна была консультировать заказчиков, принимать заказы и оформлять их. Работа была не пыльная, но я не замечала, как пролетает время. Каждый день он встречал меня с работы.
Но однажды он позвонил мне и предупредил, что сегодня меня не встретит, так как нашего общего друга забирают в армию и сегодня проводы. Я немного расстроилась, что меня там не будет, но совершенно ничего не подозревала. Спустя какое-то время я узнала, что там была Инна. Плохие мысли не заставили себя ждать. Как-то я, в очередной раз, пришла в гости к Игорю. Он пошел за чаем и переписку с Инной оставил на виду. Ну я и подумала, что ничего такого там нет. Уже решила закрыть её, но зацепилась за некоторые интересные фразы, которые дали мне понять, что он мне изменил, а она в очередной раз предала. Я сделала вид, что всё нормально и заторопилась домой. Так как я еще не успела остыть, я решила написать ей и спросить как есть. Сначала она пыталась отговариваться, но я немного надавила и узнала всю правду. При всём при этом, она во всём обвиняла его, чуть ли он её не изнасиловал. Конечно в это я не поверила, но всё же факт остаётся фактом. Ему написала, чтобы больше не звонил мне и не искал. Выключила телефон. Моё жизненное кредо “В любой непонятной ситуации ложись спать”))) Помогает. Мои родители как раз должны были уехать на неделю из города. В 7 утра я проснулась от звонка в дверь. Это был он, весь промокший, с цветами. Не знаю, что на меня нашло, я открыла дверь и начала тихо плакать. Он стоял на коленях, умолял простить, говорил, что безумно жалеет. И тогда, в силу неопытности или еще чего-то, я поверила. Мы помирились, а их отношения испортились, я была безумно рада. Я решила, что второе предательство подруги по аналогичному сценарию – это слишком. И какое-то время как и Игорь, не общалась с ней. Но я быстро оттаяла и , как-то случайно встретив её, разговорилась с ней. Она много плакала и извинялась, я уже начала чувствовать себя самым настоящим чудовищем.
Время шло, мы с Игорем продолжали встречаться, началась школа, я забыла все эти неприятные случаи, он на руках меня носил. Встречал со школы, с курсов, иногда по вечерам устраивал мне сюрпризы, стоял под окнами с цветами, подарил мне медведя с меня ростом. Дело шло к Новому Году. Он отпросил меня у мамы на всю ночь. Мы заранее забронировали столик в кафе. Людей было очень много. Мы веселились, танцевали и ничего не предвещало беды. После боя курантов(кстати желание я тогда, почему-то, не загадала) все были изрядно пьяны. Я же не пила. Я отошла по своим делам и оставила телефон на столе. Скрывать мне было нечего, потому как за мной нет славы изменщицы. Вернувшись, я увидела, что Игорь, как с ума сошел, он схватил меня за руку и вытащил меня на улицу, прямо в чем я была. Начал крутить у меня перед носом моим телефоном, кричать что-то не связное, мотал меня за руку так, что я думала, что она оторвется. Наблюдателей собралось много. Я не понимала, в чём дело. Но потом я расслышала что-то более менее адекватно. Оказывается он прочитал сообщение от моего лучшего друга, который на тот момент был в Финляндии. Тот в смс-ке поздравлял меня с Новым Годом и написал, что соскучился. Игорь начал звонить ему, выяснять было ли у нас с ним что-то. После он замахнулся и ударил меня по лицу так, что я даже на ногах не устояла, хотя была трезвая. Я зашла в кафе, собрала свои вещи и оставила кольцо, которое он мне подарил, на столе. Он вернул мне мой подарок и я, ночью, одна,пошла домой. Дверь открыла мама с непонимающими глазами, дочь, вся зареванная, бледная как стена и на щеке красуется что-то синюшное, на половину щеки. Я, с дрожащими руками, стучащими зубами, вкратце изложила всю суть, мама уложила меня спать. Меня трусило до самого утра. На утро Игорь, видимо решив, что ночью мало натворил, начал звонить мне с угрозами и просьбами о встрече. Писал глупые смс-ки моей маме. Моя мама по первому образованию психолог. Она пригласила его в тот день, когда дома меня не было и пыталась говорить с ним спокойно. В этот же момент моя тётя удерживала в комнате отца, чтобы тот не сорвался и не убил его к чертям. Больше мы не виделись.
Прошло время, летом я узнала, что его забрали в армию и он встречается с Инной. Подруга, конечно, его не дождалась, через два месяца у неё появился новый парень.
Сейчас я уже поступаю в институт и могу назвать себя самой счастливой. У меня нет времени на глупости, я с головой в учёбе, а свободное время провожу со своей первой любовью. Я увидела его, когда училась в пятом классе, он уже заканчивал школу. Все 6 лет, которые прошли, я вспоминала его и надеялась. Может за все мои мучения, может в силу случая, мы встретились. Сейчас мы вместе. Я не знаю, как будет дальше, но такого тепла я ни от кого не чувствовала, нам очень хорошо вместе.
Долго думала, к какой рубрике отнести этот рассказ, к грустным историям или неудачным отношениям? Подумала и решила, что ничего грустного тут нет. Просто так бывает.
Так что, девушки, никогда не плачьте из-за измены любимого парня. Таких любимых будут десятки и сотни, а здоровье вам никто не вернёт . Будьте счастливы и не предавайте тех, кто с вами! :)

Первая любовь: 2 комментария

  1. Здорово уже то что ты не кричишь в полный голос “все парни козлы, подругам доверять тоже нельзя” и понимаешь что люди разные бывают.здорово что ты не замкнулась в себе, а продолжаешь жить смело а не трусить.очень рад за тебя,автор!

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013