ОНИ.

Вчера я отправилась в поликлинику записаться на прием врача. Всегда боялась большое скопление бабушек. Особенно в больницах. Они зорким ястребиным взглядом бдят свою очередь и не дай боже кто-то зайдет в кабинет врача вперед них якобы “я просто спросить”. Возле регистратуры растянулась длинная очередь. И конечно же среди них были одни милые, на первый взгляд, бабуськи. Две разные очереди, к 2-ум окошкам. Я встала в одну, и терпеливо жду. И тут одна, похожая на божий одуванчик, выступила вперед и начала громко, как истинная комсомолка на площади позора, говорить, что мы, которые заняли вторую очередь просто охренели, т.к. очередь ОБЩАЯ! Стоя спиной к врагу, я услышала много лестных слов в мой адрес( я стояла последняя). О том, как же молодежь исхудела, что такие как мы сеют зло и разрушения в современном мире, и что же будет дальше.

Когда своими гневными и громкими рассуждениями она дошла до второго пришествия, и ожидаемого конца света, я почувствовала, что улетаю куда то вбок, повернувшись, я увидела ту же злобную бабульку, она оттолкнула меня, или просто прошлась как танк, нет, как бабушка разрушителя Халка, раскидала всю очередь локтями , чем протоптала себе тропинку к заветному окошку. Весь народ негромко ахнул, кто-то попытался пристыдить нарушительницу, но все, кто натыкался на взгляд боевой старушки просто затыкался. Она отвоевала себе место. Победа. С боевым кличем, повернувшись к поверженным врагам т.е. к нам, она что-то еще прокричала, но я ее уже не слышала, потому что была в полном шоке и от такой наглости и просто ушла в прострацию и пребывала там еще долго, пока не подошла и моя очередь. Так вот, все-таки не зря я боюсь бабушек. Ведь они как истинные войны и просто борцы за справедливость готовы идти по головам. Менталитет советских времен, сколько революций за их плечами и побед оставило на них большой отпечаток, чем они и пользуются в современных сражениях в больничках.))

И вот я думаю, что нам, нынешней молодежи, возможно тоже не хватает вот такого лихачества, быть пробиваемым, не прогибаться под остальной народ(это я про ту же очередь), а отстаивать свои права. Вышла из поликлинники я со смешанным чувством. Одно чувство было от явного разочарования( я не выдержала осаду и понесла поражение), а второе чувство было от безусловного восхищения. Это ж надо, таааак поставить на место весь наглый народ)) Да ей митинги возглавлять о прибавке к пенсии. Думаю, не только у нас в Черниковке такие есть. Они везде, они заполонили этот мир. С ними мне не страшно жить. Потому что во всех казенных учреждениях в очередях будет поолный порядок!)

ОНИ.: 3 комментария

  1. Честно говоря,ни чего умилительного в этой истории нет.И надо позавидовать нервной системе автора.Мое сугубо личное мнение,что сейчас есть быдло,что и раньше оно было.И именно такие так себя и ведут .

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013