Просто история.

Лет мне тогда было (дай бог памяти) то ли 15,то ли 16. Была осень. Гуляли мы тогда большой и дружной компанией, и в один прекрасный день одна из моих подруг пришла с молодым человеком имя которому Паша.
Как-то сразу он меня заинтересовал.Так вот, все чаще Паша бывал в нашей компании,ч еловек он с деньгами, и чаще всего перекусами, бухлом и сигаретами (да-да, пьющие малолетки – это так банально) обеспечивал нас именно он.
В какой-то период моей подруге надоели эти отношения и она его бросила, но он не перестал бывать в нашей компании, где-то через месяц Паша начал встречаться с младшей сестрой той самой подруги, Олей, (Санта-Барбара рулит). Девочке это льстило. Еще бы!Взрослый обеспеченный парень(зарабатывает он сам) дарит ей дорогие подарки, таскается за ней, а в постель, как “все типичные мужики” затащить не пытается. В итоге восторг перерос в банальную корысть, сам Паша ей уже в принципе был не нужен, а вот “весь мир и коньки” очень даже.
Парень уже и сам понимал все это, но что поделать, уж очень он привязался к этой девочке.
А я, с каждым днем понимая, что этот человек мне очень нравится, стояла в стороне, периодически утешая его. Когда он расстался с моей подругой, я говорила ему что он еще встретит свое счастье, когда он понял, что его новой пассии интересен вовсе не он, а его деньги, я пыталась убедить его, что это не так. Я разговаривала с Олей, пыталась ее направить в нужную сторону, но как-то все не шло.
В один из подобных дней я призналась этому человеку в любви.
Он не слишком удивился, и даже воспринял это весьма положительно. Но сказал,что пока у него есть отношения с Олей, пусть и такие шаткие, он не сможет быть со мной.
И вот тут я решила действовать,ведь мне, можно сказать, дали добро на построение отношений(как мне тогда казалось).
Я поговорила с Олей, мы с ней все поняли и она бросила Пашу.
Тут бы мне и плясать победную чечётку, но никаких шагов со стороны объекта моего обожания не было. Я не торопила события, считала, что человеку нужно оправиться после разрыва и так далее. Прошла неделя, вторая, а я все не волновалась, но тут Паша пропал. День от него нет вестей, второй,третий, и телефон выключен. Я была в легкой панике.
И тут мои подруги приходят и рассказывают мне, что он на другом конце города уже который день тусует на квартире одной девчонки, и даже предложил ей встречаться.
Я сделала выводы, мысленно пожелала им счастья и ушла в депрессию.
Любезный Павел долго боялся появляться у нас. Как и Олеся, его новая девушка(с ней мы были знакомы до всего этого).
Ходили слухи, что они не появлялись, потому что боялись, что я покалечу Олесю из ревности. На подобное я смеялась.
Потому что уже в тот миг, когда я узнала о них, я поняла, что дело было не в Оле, и не во времени. Ему просто было все равно. Я была хорошей жилеткой и обожательницей, но быть со мной он не планировал.

Это я все к чему.
Влюбленность часто лишает разум ясности. Всегда стоит задуматься над тем, что происходит, что бы в конце не остаться с разбитым сердцем. Не хочу никого учить, указывать что делать…
Я просто искренне надеюсь, что никто не окажется в подобной ситуации.
Потому что не важно, какой возраст. След останется в любом случае.

Просто история.: Один комментарий

  1. Да, я тоже оказалась в роли вот такой обожательницы и жилетки. Вот только история эта была длинною в год и с огромными потерями. Человек был не готов к отношениям, по его словам. Пережил тяжелый разрыв с девушкой и все такое. А мне не хватило мозгов понять, что ему просто не нужна я, и никогда не буду нужна, и никогда он не оценит ничего из того, что я делала для него, потому что все это воспринималось как должное. Я жалею безумно о том, что потребовалось так много времени, чтобы понять свою ошибку и уйти из мира иллюзий. И действительно, никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации. Ведь мы разочаровываемся в одном человеке – а не верим потом целому миру.

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013