Кошачья старость или где ты любимый?

Это не жалоба, не крик души даже. Это просто непонимание многих очевидных вещей. Это когда постоянно наступаешь на те же грабли.
У меня было не так много отношений с молодыми людьми, я не дурнушка, с высшим образованием, работаю по специальности, преподавателем… Но складываться личная жизнь упорно не желает… Я прекрасно знаю, чего хочу – достичь высот в профессии, любимую семью, не думать, на что я завтра буду жить.
 От меня просто отворачиваются парни… Характер у меня очень сложный, противоречивый, я сразу ставлю цель и не успокаиваюсь, пока ее не добьюсь. Эти качества, очень полезные для работы. А в личной жизни я могу и надавить, и выйти из себя, если уж очень задело… Не буду далеко ходить за примером, расскажу о последней своей “неудаче”.
Познакомилась “на знакомствах” с парнем, очень быстро разговорились, он мне понравился (скажу сразу, красивый, высокий, с руками-ногами и работящий, интересный собеседник), встретились. Кафе, прогулка по городу, разговор в его машине… чувства просто прошибли все мои мысли насквозь, в результате чего мы в течение часа целовались, но ни на что большее, естественно, я не пошла. Он уехал, после чего я подумала, вот оно, наконец, радостное окончание одиночества… Не тут-то было… На все мои сообщения, комментарии и звонки нормального содержания у него был только один ответ “Ты давно проверялась у психиатра?”, “Ты меня пугаешь навязчивостью”, “Пишешь лишнее”… Спустя некоторое время до меня дошло, что это был или пикапер, или просто любитель отношений на одну ночь, что, по сути, одно и то же. Или я его так спугнула своим порывом… А мне он, как назло, нравится до сих пор(  Иногда перебрасываемся парой ничего не значащих фраз в соцсети….
А мне одиноко… я очень хочу семью, даже одолевают мысли – “Лишь бы ты только была, вторая половина, я тебе все прощу, приму любого, только будь рядом”…
К слову, мне всего 23 года, еще много чего впереди, но время все равно идет, а я не хочу коротать старость одна с кошками. Я работящая, люблю готовить, петь, вышиваю крестиком, пишу музыку и пишу научные статьи… но с такими темпами и напором меня точно ждет “кошачья” старость(((( Не знаю, как себя перебороть…

Кошачья старость или где ты любимый?: 10 комментариев

  1. Желая как можно скорее привязать к себе парня, вы только его отталкиваете. Может вы его завалили ворохом писем, комментариев, смсок, где признавались в вечной любви и предлагали варианты свадебного платья? Успокойтесь, занимайтесь собой, работой, любимыми людьми. К самодостаточным больше тянутся, не надо насиловать людской мозг, врываясь в их жизнь как ураган. Девушка которой чуть-чуть “все равно” гораздо более притягательна, чем та, которая готова в тряпочку расстелиться под ногами после первого же слова мужчины. Что ж вы все так к мужикам тянетесь как к свету в оконце? Лишь бы уж какой завалящий, да был бы в доме мужичок. Пишите музыку, пойти, шейте, любите кошек, да и обрящете своего принца. Только без фанатизма.

  2. автор,ну ты глупышка)23-это такая молодость а ты уже паникуешь.все будет хорошо.а вообще присматривайся к одиноким парням из своего окружения которых ты хорошо знаешь.я не удивлюсь если кому то из них ты нравишься-но они бояться признаться тебе.поверь,у тебя еще будут шансы построить личную жизнь-главное, не упусти их

  3. 23? Девушка, вы с ума сошли? Откуда такая хандра?
    Мне 23, недавно я вышла замуж по (казалось) любви, а сейчас мечтаю только об одном – свободе, простой человеческой свободе… И молодости. Которую отбирает “семья”.

  4. Автор, как вас можно найти в вк? ваша история – это просто какое-то дежавю. совершенно аналогичная ситуация, аналогичное мировосприятие. и я также, как ни странно, стара в свои 23 года. кроме того, у меня тоже педагогическое образование))) хотелось бы пообщаться!!!

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013