Что с ним делать?

Мы вместе три года. И нам далеко не по 17 лет. Мы не можем съехаться, не можем пожениться. Просто потому что он не хочет работать. Нет,он конечно работает, но так, что его денег хватает только на себя, и то с натяжкой. Малейшее испорченное настроение – я не иду сегодня на работу. Из-за этого его уже уволили с нескольких. Начиная видеть все это, я неоднократно задумывалась, а вынесу ли я это всю оставшуюся жизнь. И понимала,что будет тяжело.

Уважения ко мне с его стороны я уже не помню. Выставить меня Медузой Горгоной при знакомых было в порядке вещей. Нет,я далека от идеала. И характер у меня не сахар. Но зачем выносить сор из избы?
Потому он просил прощения. Раскаивался, и я прощала. Вроде как даже забывала эти обиды,но с каждым разом забыть было все сложнее.

При каждом скандале просто сносило башню, слетали все рамки приличия, в выражениях он не стеснялся, я, собственно тоже. От всей несправедливости, невозможности что-то донести до человека появлялось желание все бросить. Но уйти от него он мне не давал. Угрозами, шантажом, просто запирал в своей квартире – я прошла через все это.

И при всем этом он не переставал говорить, что любит меня. Но я просто устала. И я просто уже устала от самой жизни, мне не хочется думать, что вот это будет теперь всю жизнь. Пугает мысль что он – это лучшее, что я могу заслужить. мне не хочется думать, что все мужчины такие.

Что мне с ним делать? Я который раз порываюсь уйти, я уже не чувствую к нему любви, как объяснить человеку? Он привык решать за меня. Ограничивает во всем, запретил общаться с друзьями. Опозорил меня перед ними…

Я знаю, что он начнет угрожать мне суицидом. Потом тем, что превратит мою жизнь в ад. Как бы вы поступили?

Что с ним делать?: Один комментарий

Добавить комментарий

Вебжилетка © 2012-2013